Осквернившую мемориал воинам-афганцам в Мурманске 58-летнюю женщину задержали

В Мурманске задержали женщину 58 лет, осквернившую надписью краской мемориал воинам-афганцам, который располагается в областном центре возле театра Северного флота в Первомайском районе.

- Ею оказалась мурманчанка 1965 года рождения. В настоящее время женщина доставлена в отдел полиции для проведения необходимых процессуальных действий, по результатам которых будет принято решение, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что часть фразы, написанной на памятнике, считать легко: «Нет прощения». А вот вторая часть неразборчивая. Северяне предположили, что там написано «Нет прощения предательству».

Большинство интернет-пользователей сочли фразу странной и признались в соцсетях, что не поняли мотив и цель такого поступка, а также почему вандалы остановили свой выбор именно на этом мемориале. Они уверены, что оправдания такому поступку быть не может.

Напомним, что глава Мурманска Игорь Морарь прокомментировал осквернение мемориала воинам-афганцам.

- Сегодня был осквернен мемориал памяти воинам-афганцам, он был расписан краской. Я искренне надеюсь, что тот, кто это сделал, не понимал смысла и последствий своего поступка. Не осознавал, сколько боли он причиняет тем, кто потерял своих родных, близких на войне в Афганистане. В нашем городе всегда бережно относились к памяти героев, защищавших Родину и интересы Отечества во все времена. И так будет дальше. Муниципальное учреждение «Мурманские городские парки и скверы», в чьем ведении находится памятник, обратилось в правоохранительные органы. И я уверен, что совершивший этот поступок будет найден и понесет наказание, - пояснил мэр Мурманска Игорь Морарь.

Фото: МВД по МО

Сейчас также читают: В выходные в Мурманской области ожидается холодная с ветром погода

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

15:2341 дом в Кандалакше отключат от электричества

14:50У ранее судимого мурманчанина изъяли 200 граммов «синтетики»

14:37Проверка удалась: УАЗик Губернаторского контроля застрял в нескольких дворах Мурманска

14:23Унитаз — не «золотой»: Жители Ловозерского округа опубликовали фото квартиры главы Ловозерского округа Магомаева

14:00Прокуратура проверила содержание трассы «Умба-Кандалакша»: техника к зимнему сезону готова, а дорога не чищена

13:23Эксперт из Москвы: В Мурманской области в будни будет дождь и +3

12:40Взятки в 24 тысячи рублей стоили наркологу из Мончегорска 4 лет свободы

17:07Гортензий всё больше, а опыта мало: 6 полезных фактов о популярном растении

16:55Сможет Нижнекамск снова щёлкнуть по носу Магнитогорск? Прогноз матча КХЛ «Металлург» — «Нефтехимик»

16:40Избавились от миланцев и решают судьбу трофея: прогноз финала Суперкубка Италии «Наполи» — «Болонья»

16:31От сахара отказаться просто: проверенная стратегия избавления от тяги к сладкому — без зависимости можно прожить дольше и быть здоровее

16:00У вас только 25 секунд: найдите букву А среди Х — задание для тех, кто действительно внимательный

15:54Рыбы — наблюдайте, Близнецы — расширяйте кругозор, Козероги — увидьте новые возможности: гороскоп на 23 декабря от астропсихолога Курниковой

Все новости