Осквернившую мемориал воинам-афганцам в Мурманске 58-летнюю женщину задержали

В Мурманске задержали женщину 58 лет, осквернившую надписью краской мемориал воинам-афганцам, который располагается в областном центре возле театра Северного флота в Первомайском районе.

- Ею оказалась мурманчанка 1965 года рождения. В настоящее время женщина доставлена в отдел полиции для проведения необходимых процессуальных действий, по результатам которых будет принято решение, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что часть фразы, написанной на памятнике, считать легко: «Нет прощения». А вот вторая часть неразборчивая. Северяне предположили, что там написано «Нет прощения предательству».

Большинство интернет-пользователей сочли фразу странной и признались в соцсетях, что не поняли мотив и цель такого поступка, а также почему вандалы остановили свой выбор именно на этом мемориале. Они уверены, что оправдания такому поступку быть не может.

Напомним, что глава Мурманска Игорь Морарь прокомментировал осквернение мемориала воинам-афганцам.

- Сегодня был осквернен мемориал памяти воинам-афганцам, он был расписан краской. Я искренне надеюсь, что тот, кто это сделал, не понимал смысла и последствий своего поступка. Не осознавал, сколько боли он причиняет тем, кто потерял своих родных, близких на войне в Афганистане. В нашем городе всегда бережно относились к памяти героев, защищавших Родину и интересы Отечества во все времена. И так будет дальше. Муниципальное учреждение «Мурманские городские парки и скверы», в чьем ведении находится памятник, обратилось в правоохранительные органы. И я уверен, что совершивший этот поступок будет найден и понесет наказание, - пояснил мэр Мурманска Игорь Морарь.

Фото: МВД по МО

Сейчас также читают: В выходные в Мурманской области ожидается холодная с ветром погода

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

04:45Гороскоп на 17 февраля 2026 года, вторник, для всех знаков Зодиака: новолуние, солнечное затмение и восточный Новый год — всё в один день

04:31В 2002 году Севастопольский проспект Москвы стал таким, как планировали: строили почти 40 лет — интересные нюансы

02:33Блокировка дифференциала: как использовать эту функцию — когда она полезна, а когда вредна

00:34Посёлок «Сокол» в 8 км от Кремля: дома продают по 400 млн рублей — когда-то там жили художники

22:34К ужину часто делаю норвежский салат с селёдкой: готовится просто — он вкуснее «Шубы»

21:32Деликатесная колбаса фуэт: белый слой является полезной плесенью — есть можно

Все новости