Осквернившую мемориал воинам-афганцам в Мурманске 58-летнюю женщину задержали

В Мурманске задержали женщину 58 лет, осквернившую надписью краской мемориал воинам-афганцам, который располагается в областном центре возле театра Северного флота в Первомайском районе.

- Ею оказалась мурманчанка 1965 года рождения. В настоящее время женщина доставлена в отдел полиции для проведения необходимых процессуальных действий, по результатам которых будет принято решение, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что часть фразы, написанной на памятнике, считать легко: «Нет прощения». А вот вторая часть неразборчивая. Северяне предположили, что там написано «Нет прощения предательству».

Большинство интернет-пользователей сочли фразу странной и признались в соцсетях, что не поняли мотив и цель такого поступка, а также почему вандалы остановили свой выбор именно на этом мемориале. Они уверены, что оправдания такому поступку быть не может.

Напомним, что глава Мурманска Игорь Морарь прокомментировал осквернение мемориала воинам-афганцам.

- Сегодня был осквернен мемориал памяти воинам-афганцам, он был расписан краской. Я искренне надеюсь, что тот, кто это сделал, не понимал смысла и последствий своего поступка. Не осознавал, сколько боли он причиняет тем, кто потерял своих родных, близких на войне в Афганистане. В нашем городе всегда бережно относились к памяти героев, защищавших Родину и интересы Отечества во все времена. И так будет дальше. Муниципальное учреждение «Мурманские городские парки и скверы», в чьем ведении находится памятник, обратилось в правоохранительные органы. И я уверен, что совершивший этот поступок будет найден и понесет наказание, - пояснил мэр Мурманска Игорь Морарь.

Фото: МВД по МО

Сейчас также читают: В выходные в Мурманской области ожидается холодная с ветром погода

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

09:34В Мурманской области увеличился спрос на дискование почвы на 49%

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

10:14Больше не покупаю новые: 3 способа вернуть остроту ножницам за 1 минуту

10:03Токсичное общение — 4 фразы, которые поставят хама на место: психологические стратегии

09:14Никакой мясорубки: секрет сочных куриных котлет от фудблогера

09:02Золотистая корочка и максимум сока: все тонкости запекания окуня — рецепт от нутрициолога

08:29Тест для гурманов: отгадаете ли вы страну по тарелке — 6 блюд, которые сбивают с толку

07:59Отыщите недоброжелателей в чашке чая — 3 варианта для психологического исследования: вот, что про вас думают окружающие

Все новости