Мурманчанин не смог угнать авто и прикарманил свидетельство о регистрации

23.08.2023, 14:43 Новости / Общество

Сотрудники уголовного розыска задержали 23-летнего безработного мурманчанина по подозрению в попытке угона автомобиля и краже свидетельства о его регистрации. Полиция расследует два уголовных дела.

Хозяин авто рассказал полицейским, что у машины Nissan сломана дверь. Из-за этого, когда он покидает салон, дверь закрывает не до упора, а оставляет чуть приоткрытой. 

Накануне вечером он припарковал свою «ласточку» у дома и ушел. На следующий день он увидел, что машина стоит не на месте - кто-то откатил ее на три метра. Северянин обследовал салон и не нашел там документов на транспортное средство.

- Подозреваемого оперативно задержали и доставили в отдел полиции. В ходе общения с 23-летним не работающим и судимым за мелкую кражу мужчиной были получены признательные показания, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Мурманчанин рассказал, что ночью шел по улице и увидел Nissan. Он потянул за ручку и увидел, что доступ в машину свободный. Мужчина сел за водительское кресло и стал искать ключи зажигания, но не нашел. Он попытался спустить автомобиль с небольшой горки и запустить двигатель. Однако ничего не вышло. После этого злоумышленник нашел свидетельство о регистрации на транспортное средство и просто решил забрать с собой. 

Подозреваемому в преступлении грозит до 5 лет лишения свободы. С него взята подписка о невыезде и надлежащим поведении.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Появились подробности столкновения трех иномарок под Колой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:30ФосАгро вложила более 105 млн рублей в реконструкцию пищеблока Апатитско-Кировской центральной районной больницы

08:40В Мурманской области перекрыли несколько дорог

08:20В Мурманской области разбушевалась непогода: метели, снег и порывистый ветер

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

09:03«Мужское счастье» будет цвести ярче женского: особенности ухода за антуриумом — пышный и красивый многолетник

08:04Тест по математике за 7 класс: не посрамитесь перед школьниками — напрягите извилины

07:01«Мне это не интересно»: SHAMAN публично отказал Ксении Собчак — в «Кровавой барыне» сразу же появился пост обиженной женщины

06:03Огненная Лошадь будет благосклонна: что надеть, чтобы угодить хозяйке 2026 года — актуальные тренды

05:00Вам точно пора к неврологу: симптомы, которые нельзя игнорировать — все может быть серьёзнее, чем простое недомогание

04:02Гороскоп на 17 декабря, среду, для всех знаков Зодиака: Тельцам — силы, Ракам — приятная погода в доме, Водолеям — деньги

Все новости