Мурманчанин не смог угнать авто и прикарманил свидетельство о регистрации

23.08.2023, 14:43 Новости / Общество

Сотрудники уголовного розыска задержали 23-летнего безработного мурманчанина по подозрению в попытке угона автомобиля и краже свидетельства о его регистрации. Полиция расследует два уголовных дела.

Хозяин авто рассказал полицейским, что у машины Nissan сломана дверь. Из-за этого, когда он покидает салон, дверь закрывает не до упора, а оставляет чуть приоткрытой. 

Накануне вечером он припарковал свою «ласточку» у дома и ушел. На следующий день он увидел, что машина стоит не на месте - кто-то откатил ее на три метра. Северянин обследовал салон и не нашел там документов на транспортное средство.

- Подозреваемого оперативно задержали и доставили в отдел полиции. В ходе общения с 23-летним не работающим и судимым за мелкую кражу мужчиной были получены признательные показания, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Мурманчанин рассказал, что ночью шел по улице и увидел Nissan. Он потянул за ручку и увидел, что доступ в машину свободный. Мужчина сел за водительское кресло и стал искать ключи зажигания, но не нашел. Он попытался спустить автомобиль с небольшой горки и запустить двигатель. Однако ничего не вышло. После этого злоумышленник нашел свидетельство о регистрации на транспортное средство и просто решил забрать с собой. 

Подозреваемому в преступлении грозит до 5 лет лишения свободы. С него взята подписка о невыезде и надлежащим поведении.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Появились подробности столкновения трех иномарок под Колой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

22:02Ветви мастерства: 80% людей не знают свой наследственный талант — будим спящие способности

21:25Наташа, Ксюша или Катя: даже заядлый меломан спотыкается — вспомните героинь песен, которые звучали из каждого утюга

21:01Сосуд для идей — 3 вида творческого мышления: готовимся к весеннему креативному скачку

20:31Кот испортил тюль — отставить панику: фокус с монетой загладит затяжки за минуту

19:32Стекло лопнет, а краска облезет: 5 фатальных ошибок водителей зимой — щётки-убийцы и опасная «нейтралка»

Все новости