Фабрику по переработке лосося в Печенгском округе запустят в сентябре

28.08.2023, 10:49 Новости / Общество

Официальный запуск фабрики по убою и переработке атлантического лосося в Печенгском округе состоится в сентябре 2023 года. Об этом сообщила вице-губернатор Ольга Кузнецова на оперативном совещании в правительстве Мурманской области.

- В рамках соглашений об осуществлении инвестиционной деятельности в АЗ РФ компания «Русский лосось» завершила реализацию одного из двух заявленных проектов - это создание фабрики по убою и переработке атлантического лосося. В проект уже инвестировано более 1 млрд рублей, - сказала заместитель губернатора.

Всего на фабрике будет создано 122 рабочих места. Максимальная производственная мощность линии составит 165 тонн готовой продукции в сутки. 

Фото: ru.russiansalmon.org

Сейчас также читают: Резиденты преференциальных режимов инвестируют в экономику Мурманской области 384 млрд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

01:01Фикус сбросил зимой листья: с чем это связано — что делать, чтобы цветок снова стал пышным и выглядел здоровым

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

Все новости