Два человека из Мурманска погибли в жутком ДТП в Карелии

Два человека из Мурманска погибли в жутком ДТП в Карелии, которое случилось накануне примерно в 15:30 на 343 км трассы «Кола» в Олонецком районе. Как сообщили в Госавтоинспекции Республики, произошло столкновение автомобилей Mazda 6 и Renault Duster.

- Погибли водитель автомобиля Mazda, водитель и пассажир автомобиля Renault. Травмирован несовершеннолетний пассажир автомобиля Renault. Обстоятельства происшествия устанавливаются, - пояснили после трагедии в дорожной полиции.

Позже выяснилось, что на месте происшествия погибли два человека из Мурманска и один из Карелии. Глава Минздрава Карелии сообщил, что пострадал ребенок 2010 года рождения, который был доставлен в Олонецкую ЦРБ.

На месте ДТП работал отряд противопожарной службы по Олонецкому району, подведомственный Государственному Комитету Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.

- Проводимые работы: осмотр места ДТП, отключение АКБ, деблокирование пострадавших, организация бесперебойного проезда по автодороге, смыв ГСМ, - добавили в ведомстве, опубликовав фото с места происшествия.

Местные жители отметили в соцсетях, что в Олонецком районе, начиная с 300 по 350 км, «постоянно бьются машины». Об этом написала Алёна Викторовна.

- Да, мы проезжали в это время, ужасно! - поделилась Александра Чайкина.

- Один ребенок только выжил, господи помилуй, как такое пережить, - подчеркнула Лена Госкоева.

Ранее Nord-News сообщало, что ослепленный солнцем водитель Audi въехал в Кировске в коляску с ребенком.

Фото: ГКУ РК «ОПС по Олонецкому району» / vk.com/club176813874

Сейчас также читают: К отопительному сезону в Мурманской области готовы более 6000 домов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть» — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

06:00Деревянные дачи, построенные в СССР, стоят до сих пор: многим почти 100 лет, а прочные, будто их возвели вчера — в чем их особенности

05:43Ваша квартира теперь — полная безвкусица: антитренды интерьера 2026 — это точно пора выкинуть из дома

05:20Яркая зима-2025: 3 стильных образа для женщин — и в пир, и в мир

05:00Как после корпоратива не проснуться «звездой соцсетей»: сколько можно пить и как себя вести на празднике — что делать, чтобы избежать позора

04:41Драйв их второе имя: 3 знака Зодиака, которые тащатся от экстрима — адреналин у них в крови

04:21Не бойтесь ярлыков: как постирать одежду с надписью «сухая стирка» — ничего страшного не произойдёт

Все новости