В морском доке в Белокаменке пройдет футбольный матч Кубка России

28.08.2023, 13:39 Новости / Общество

4 сентября в Белокаменке в сухом доке для строительства плавучих заводов по сжижению газа пройдет игра Кубка России по футболу. На необычном поле встретятся «Динамо-Киров» и одна из популярных любительских команд России «2Drots».

Все логистические и организационные вопросы берет на себя Российский футбольный союз, а победитель получит 1,5 млн рублей, сообщили в группе Belokamenka | Novatek.

По словам вице-президента РФС Дениса Соловьева, кубковый матч в Белокаменке станет стартом кампании «Футбол - повсюду», в рамках которой целая серия футбольных мероприятий пройдет в знаковых географических локациях нашей страны.

- Всего несколько дней назад в доке размером в шесть футбольных полей была морская вода, а сейчас там уже футбольное поле, где пройдёт матч самого народного турнира страны - FONBET Кубка России по футболу. Для «Динамо» Кирова и 2Drots - это уникальный памятный опыт, ведь спустя несколько дней после матча поле будет передано детской областной спортшколе, а на его месте начнется строительство новой морской платформы СПГ, - прокомментировал вице-президент РФС.

Генеральный директор кировского «Динамо» Егор Дрожачих подчеркнул, что футбольный клуб поддерживает этот уникальный проект.

- Уверен, что для кировчан и игроков нашего клуба матч на плавучей морской платформе станет настоящим праздником и незабываемым опытом, - пояснил он.

Отмечается, что для любителей футбола будет организована онлайн-трансляция турнира.

Интересующиеся спортом уже обсуждают в соцсетях новость об уникальном футбольном матче.

- Надо будет посмотреть матч этот, - отметил Юрий Хорт.

- С радостью играл бы, - заметил Али Турсуналиев.

- Нормуль так, там есть, где разгуляться, - написал Янис Толмач.

Фото: Belokamenka | Novatek / vk.com/belokamenka51

Сейчас также читают: Мурманчанке пришлось разрезать натяжной потолок из-за протекающей крыши

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

22:03Включаем внутренний свет: выберите 1 светильник — узнаете, как к вам относятся окружающие

21:32Тест на эрудицию: 6 легендарных сооружений мира, которые 90% людей не найдут на карте

Все новости