В морском доке в Белокаменке пройдет футбольный матч Кубка России

28.08.2023, 13:39 Новости / Общество

4 сентября в Белокаменке в сухом доке для строительства плавучих заводов по сжижению газа пройдет игра Кубка России по футболу. На необычном поле встретятся «Динамо-Киров» и одна из популярных любительских команд России «2Drots».

Все логистические и организационные вопросы берет на себя Российский футбольный союз, а победитель получит 1,5 млн рублей, сообщили в группе Belokamenka | Novatek.

По словам вице-президента РФС Дениса Соловьева, кубковый матч в Белокаменке станет стартом кампании «Футбол - повсюду», в рамках которой целая серия футбольных мероприятий пройдет в знаковых географических локациях нашей страны.

- Всего несколько дней назад в доке размером в шесть футбольных полей была морская вода, а сейчас там уже футбольное поле, где пройдёт матч самого народного турнира страны - FONBET Кубка России по футболу. Для «Динамо» Кирова и 2Drots - это уникальный памятный опыт, ведь спустя несколько дней после матча поле будет передано детской областной спортшколе, а на его месте начнется строительство новой морской платформы СПГ, - прокомментировал вице-президент РФС.

Генеральный директор кировского «Динамо» Егор Дрожачих подчеркнул, что футбольный клуб поддерживает этот уникальный проект.

- Уверен, что для кировчан и игроков нашего клуба матч на плавучей морской платформе станет настоящим праздником и незабываемым опытом, - пояснил он.

Отмечается, что для любителей футбола будет организована онлайн-трансляция турнира.

Интересующиеся спортом уже обсуждают в соцсетях новость об уникальном футбольном матче.

- Надо будет посмотреть матч этот, - отметил Юрий Хорт.

- С радостью играл бы, - заметил Али Турсуналиев.

- Нормуль так, там есть, где разгуляться, - написал Янис Толмач.

Фото: Belokamenka | Novatek / vk.com/belokamenka51

Сейчас также читают: Мурманчанке пришлось разрезать натяжной потолок из-за протекающей крыши

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

04:47Гороскоп на 20 февраля 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: когда огонь встречается со льдом — как не сгореть и не навредить

03:28Утильсбор и китайская экспансия: как изменится авторынок и почему купить машину дешевле 4 млн в 2026 будет невозможно

02:34За грамм — 2,6 миллиарда рублей: этот драгоценный металл дороже золота в сотни тысяч раз

01:27Взрывная психология: присмотритесь к оптической иллюзии — узнаете о себе много нового

00:22Ёршик не нужен: не покупайте дорогую химию — сода и лимонная кислота вычистят унитаз до блеска

23:58Тайный код вашей тревоги: пройдите тест на скрытые страхи — успокойте свое подсознание

Все новости