Молодого жителя Мурманска задержали с крупной партией наркотиков

В Коле задержали 22-летнего мурманчанина, у которого при личном досмотре нашли крупную партию наркотических веществ. В настоящее время подозреваемого взяли под стражу.

- В ходе личного досмотра полицейские обнаружили порошкообразное вещество и специальные весы. Обнаруженное у задержанного изъяли и направили на исследование. Согласно заключения эксперта, вещество является наркотическим веществом, общей массой не менее 34,8 граммов, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Северянин пояснил, что купил наркотики через интернет. Он знал, что запрещенные вещества распространяют через специальные тайники, но решил заниматься незаконным бизнесом среди знакомых.

Полиция возбудила уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. Жителю Мурманска грозит от 10 до 20 лет лишения свободы, поскольку его деяния квалифицируются как особо тяжкие.

Фото: УМВД по Мурманской области

Сейчас также читают: Пристально следить за детьми на дорогах Мурманской области будут до 6 сентября

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

Все новости