1 сентября в Мурманске продажа спиртного будет под запретом

31.08.2023, 11:35 Новости / Общество

Завтра, 1 сентября, в Мурманске и области продажа спиртного будет под запретом в соответствии с региональным законом.

Напомним, что в Заполярье также не продают алкоголь 1 июня в День защиты детей, 27 июня в День молодежи и в день проведения Последнего звонка в школах.

Ранее Nord-News сообщало, что таким образом преследуется цель снижения общего уровня потребления алкогольной продукции, в особенности в молодежной среде, а также улучшения криминогенной ситуации в праздничные дни.

При этом отмечается, что запрет на реализацию алкогольной продукции не распространяется на розничную продажу, осуществляемую при оказании услуг общественного питания.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «Поймать улыбку в зеркале заднего вида»: Мурманчанка о работе водителем троллейбуса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

09:58Минус 20 — и ты пешеход: китайская сталь не выдерживает российских морозов

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

Все новости