Денис Мантуров: На первоочередные нужды МАУ необходимо 1,2 млрд

01.09.2023, 18:18 Новости / Общество

Зампредседателя правительства РФ Денис Мантуров провел 1 сентября наблюдательный совет при Мурманском арктическом университете. Как сообщил вице-премьер, на нем был принят ряд фундаментальных решений.

- В том числе взяли за основу программу дальневосточного развития до 2032 года. И договорились о том, что в ближайшее время до конца первого квартала следующего года сформируем бюджет на реализацию тех направлений, первоочередных, которые требуются для вуза. Примерно 1,2 млрд. Это бюджетные и внебюджетные источники, - сказал Денис Мантуров журналистам.

Председатель наблюдательного совета добавил, что есть договоренности в том числе с индустриальными партнерами, входящими в состав совета и другими заинтересованными компаниями в сфере газа, нефтедобычи, переработки, водных ресурсов, биотехнологии. 

Ректор МАУ Ирина Шадрина на наблюдательном совете предложила развивать направление, связанное с беспилотными летательными аппаратами. Денис Мантуров отметил, что программа будет разбита на этапы развития, а движение будет поступательным.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске с рабочим визитом находится вице-премьер, министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Игорь Морарь поздравил нахимовцев с Днем знаний

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40В Заполярье выявлены 15 нарушений в сфере охоты

12:2516 октября в Апатитах детская поликлиника вернулась в кабинеты после ремонта

12:10Большинству достаточно квартиры и в 40 квадратных метров? — Минстрой Мурманской области запустил новый опрос о новостройках

11:59В «Единой России» предложили тиражировать лучшие практики «Женского движения»

11:43«На севере жуть»: жители Заполярья жалуются на качество автоподъезда к п. Лесозаводский

11:15Предоставил не все документы: Россети ответили на обращение Сергея Бусалаева о подведении электричества к фермерскому хозяйству

10:45Областной дом ребенка для детей с поражением ЦНС объединили с Мурманской областной детской больницей

10:10В Мурманской области столкнулись микроавтобус и самосвал, пострадали 2 человека

10:00Доктор ГАЛЕНКО. Роди — все пройдёт

09:50Павел Самусенко завоевал 7 медалей чемпионата и первенства СЗФО по плаванию

09:20Териберка стала фоном для коллекции модной одежды

08:25Непогода на подходе: в Мурманской области ожидается мокрый снег и порывистый ветер

12:15Элегантность в мороз: проверенные способы выглядеть стильно и не замерзнуть — инструкция от стилистов

11:42Настоящий еврейский рецепт приготовления рыбы: удивительное блюдо в сметанно-луковом соусе — такого вы ещё не ели

11:19Люк Бессон головоломками разгоняет сон: развивайте свой мозг — подружитесь со спичками

11:13Деньги потекут рекой: как определить, что ангел богатства уже рядом — повезет не всем

10:43Блесните умом: люди с высочайшим IQ щёлкают такие вопросы, как орешки — раскройте потенциал гения

10:13Болгарский рай Лолиты Милявской: что скрывается за дверями её уютного участка — создавала сад своими руками

Все новости