Мурманчан приглашают проголосовать за достижения области

06.09.2023, 16:47 Новости / Общество

Глава Мурманска Игорь Морарь приглашают местных жителей выбрать и проголосовать достижения области на портале Достижения.рф.

- Среди проектов, представленных от нашего региона, программа по модернизации образовательных организаций «Арктическая школа» получила максимальное количество голосов - 3 607. На втором месте - ярмарка «Наша рыба», которая позволяет жителям покупать рыбу и морепродукты без наценок. Также в тройке лидеров молодежный кластер «Сопки» - спортивные, семейные и творческие молодежные пространства, - рассказал мурманчанам Игорь Морарь.

Также в списке представлены самый северный в мире троллейбус, фестиваль урбан-арта «РОСТ», «Марш малышей» - самый массовый детский лыжный забег в России - и другие уникальные проекты, реализуемые в нашем регионе.

Ранее Nord-News сообщало, что к настоящему моменту топ-5 возглавляет «Арктическая школа» с программой по модернизации образовательных организаций - более 3700 голосов.

Далее следует проект «Наша рыба», который предлагает северянам самую свежую и дешевую рыбу в России - более 1500 голосов. Третье место в настоящий момент занимает заполярный молодежный кластер «Сопки», не имеющий аналогов в стране.

«Пятерку» рейтинга замыкают проекты «Транспорт Cевера» и «Зарплата мамы».

Сейчас также читают: На забег фестиваля спорта «Гольфстрим» в Мурманске ждут 6000 участников

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

22:17Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

Все новости