Заварить или оставить: Северян спрашивают о необходимости мусоропровода в домах

08.09.2023, 15:57 Новости / Общество

Глава Мингосжилстройнадзора Алена Кузнецова в своем ТГ-канале интересуется мнением северян о мусоропроводах в жилых домах.

- Недавно на приеме ко мне обратилась жительница, которая озвучила мнение, что мусоропровод в доме - это проблема (крысы, запах и т. д). И в наше время надо от них отказываться и заваривать, - пояснила Алена Кузнецова.

Министр предложила жителям области поучаствовать в опросе, выбрав один из трех вариантов ответов: «за», «против» или «все равно».

На момент подготовки материала большинство - почти 80% - проголосовало против мусоропроводов в многоквартирных домах.

- В моем доме есть мусоропровод. Запаха нет, да и сам подъезд чистый. Но из-за того, что существует вероятность встретить крысу - а такие случаи, рассказывают соседи, были, я никогда им не пользуюсь. Всегда беру мусор с собой и выношу его в контейнеры, которые стоят в соседнем дворе, - рассказала Nord-News мурманчанка Ольга, проживающая в одном из домов в центре города.

- А мне удобно, не хочу, чтобы убирали из подъезда мусоропровод. Бывает, хоть и есть неприятный запах, но зато далеко идти не надо с мусором, - поделилась мнением с редакцией молодая северянка Мария.

- С одной стороны, мусоропровод в доме - очень хорошо. Например, когда поздно вечером надо срочно что-то выбросить, а выходить совсем не хочется. С другой стороны, эти постоянные засоры, грязь от него. Не говоря уже о мышах и крысах. Поэтому я бы предложила его все-таки заварить, - высказалась Елена из Первомайского района Мурманска.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Синоптики: Возможно, это последние теплые выходные в Мурманской области в этом году

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают варенечницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

21:01Почему вас могут заставить снять кондиционер с фасада дома: какой штраф в 2026 году предусмотрен за нарушение

20:31Рассада 2026: какие культуры точно стоит сажать в январе–марте — хитрости опытных садоводов

19:26Колесо сдулось на трассе: выбираемся из экстренной ситуации на дороге — срочные меры

18:24Календарь — не показатель: когда точно не стоит убирать новогодние украшения в 2026 году

17:36Десерт мечты: как штрейзель делает вкус выпечки бесподобным — рецепт немецкой кондитерской крошки

16:58Рождены покорять сцену? Тест раскроет природную тягу к профессии: весь мир — театр, а люди в нем — актёры

Все новости