Заварить или оставить: Северян спрашивают о необходимости мусоропровода в домах

08.09.2023, 15:57 Новости / Общество

Глава Мингосжилстройнадзора Алена Кузнецова в своем ТГ-канале интересуется мнением северян о мусоропроводах в жилых домах.

- Недавно на приеме ко мне обратилась жительница, которая озвучила мнение, что мусоропровод в доме - это проблема (крысы, запах и т. д). И в наше время надо от них отказываться и заваривать, - пояснила Алена Кузнецова.

Министр предложила жителям области поучаствовать в опросе, выбрав один из трех вариантов ответов: «за», «против» или «все равно».

На момент подготовки материала большинство - почти 80% - проголосовало против мусоропроводов в многоквартирных домах.

- В моем доме есть мусоропровод. Запаха нет, да и сам подъезд чистый. Но из-за того, что существует вероятность встретить крысу - а такие случаи, рассказывают соседи, были, я никогда им не пользуюсь. Всегда беру мусор с собой и выношу его в контейнеры, которые стоят в соседнем дворе, - рассказала Nord-News мурманчанка Ольга, проживающая в одном из домов в центре города.

- А мне удобно, не хочу, чтобы убирали из подъезда мусоропровод. Бывает, хоть и есть неприятный запах, но зато далеко идти не надо с мусором, - поделилась мнением с редакцией молодая северянка Мария.

- С одной стороны, мусоропровод в доме - очень хорошо. Например, когда поздно вечером надо срочно что-то выбросить, а выходить совсем не хочется. С другой стороны, эти постоянные засоры, грязь от него. Не говоря уже о мышах и крысах. Поэтому я бы предложила его все-таки заварить, - высказалась Елена из Первомайского района Мурманска.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Синоптики: Возможно, это последние теплые выходные в Мурманской области в этом году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклоническая депрессия принесла в Мурманскую область постепенное потепление

23:38Тайна острова Крутояр: на заброшенном острове в Ленобласти нашли лабиринт, похожий на саамский

23:02От Мурманска до Антарктиды: «Арктический диктант» охватил весь земной шар

22:41Опыт Севера — всей стране: Анна Гришко представила женские клубы Мурманской области на федеральном уровне

22:31Цель — в яблочко: в Мурманске впервые выбрали лучших операторов ударных дронов

21:30Мурманчанка на сцене ТЮЗа Брянцевой: актриса Мария Лобова покоряет Северную столицу

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

08:03Дом вашей мечты расскажет о темпераменте — попадание 98%: психологическая практика

07:29Регистрация авто без ОСАГО и онлайн-экзамены — 5 громких перемен для водителей с 1 марта

06:59Мудрость старых мастеров: как восстановить мощь абразивного круга за пару минут

06:28Тайна рук Тихонова и шутка Дурова: что осталось за кадром «Семнадцати мгновений весны» — 5 неожиданных фактов о съемках

04:45Гороскоп на 27 февраля 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — нужно беречься от травм, Львы — помогут близким, а Козероги вспомнят о практичности

03:34Выкидывать чайные пакетики — глупо: мощные корни для вашей рассады и двойное турбоускорение

Все новости