Заварить или оставить: Северян спрашивают о необходимости мусоропровода в домах

08.09.2023, 15:57 Новости / Общество

Глава Мингосжилстройнадзора Алена Кузнецова в своем ТГ-канале интересуется мнением северян о мусоропроводах в жилых домах.

- Недавно на приеме ко мне обратилась жительница, которая озвучила мнение, что мусоропровод в доме - это проблема (крысы, запах и т. д). И в наше время надо от них отказываться и заваривать, - пояснила Алена Кузнецова.

Министр предложила жителям области поучаствовать в опросе, выбрав один из трех вариантов ответов: «за», «против» или «все равно».

На момент подготовки материала большинство - почти 80% - проголосовало против мусоропроводов в многоквартирных домах.

- В моем доме есть мусоропровод. Запаха нет, да и сам подъезд чистый. Но из-за того, что существует вероятность встретить крысу - а такие случаи, рассказывают соседи, были, я никогда им не пользуюсь. Всегда беру мусор с собой и выношу его в контейнеры, которые стоят в соседнем дворе, - рассказала Nord-News мурманчанка Ольга, проживающая в одном из домов в центре города.

- А мне удобно, не хочу, чтобы убирали из подъезда мусоропровод. Бывает, хоть и есть неприятный запах, но зато далеко идти не надо с мусором, - поделилась мнением с редакцией молодая северянка Мария.

- С одной стороны, мусоропровод в доме - очень хорошо. Например, когда поздно вечером надо срочно что-то выбросить, а выходить совсем не хочется. С другой стороны, эти постоянные засоры, грязь от него. Не говоря уже о мышах и крысах. Поэтому я бы предложила его все-таки заварить, - высказалась Елена из Первомайского района Мурманска.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Синоптики: Возможно, это последние теплые выходные в Мурманской области в этом году

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

02:35Красивые и безопасные цветы: вот кому место на вашем подоконнике — отлично чистят воздух и не требуют особого ухода

01:32Волосы девушки похожи на плащ-палатку: достают до пола, и густота нереальная — найдите 10 отличий на рисунках

00:32Голубцы не готовлю: делаю капустные шницели — это намного проще и быстрее

23:33Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

22:32Кофейную гущу не выбрасываю: использую на огороде и дома для выращивания рассады — не нарадуюсь результатам

21:29На дереве для ворон с сыром висит табличка «Не петь»: найдите 10 отличий на рисунках по мотивам басни Крылова — покажите класс

Все новости