Заварить или оставить: Северян спрашивают о необходимости мусоропровода в домах

08.09.2023, 15:57 Новости / Общество

Глава Мингосжилстройнадзора Алена Кузнецова в своем ТГ-канале интересуется мнением северян о мусоропроводах в жилых домах.

- Недавно на приеме ко мне обратилась жительница, которая озвучила мнение, что мусоропровод в доме - это проблема (крысы, запах и т. д). И в наше время надо от них отказываться и заваривать, - пояснила Алена Кузнецова.

Министр предложила жителям области поучаствовать в опросе, выбрав один из трех вариантов ответов: «за», «против» или «все равно».

На момент подготовки материала большинство - почти 80% - проголосовало против мусоропроводов в многоквартирных домах.

- В моем доме есть мусоропровод. Запаха нет, да и сам подъезд чистый. Но из-за того, что существует вероятность встретить крысу - а такие случаи, рассказывают соседи, были, я никогда им не пользуюсь. Всегда беру мусор с собой и выношу его в контейнеры, которые стоят в соседнем дворе, - рассказала Nord-News мурманчанка Ольга, проживающая в одном из домов в центре города.

- А мне удобно, не хочу, чтобы убирали из подъезда мусоропровод. Бывает, хоть и есть неприятный запах, но зато далеко идти не надо с мусором, - поделилась мнением с редакцией молодая северянка Мария.

- С одной стороны, мусоропровод в доме - очень хорошо. Например, когда поздно вечером надо срочно что-то выбросить, а выходить совсем не хочется. С другой стороны, эти постоянные засоры, грязь от него. Не говоря уже о мышах и крысах. Поэтому я бы предложила его все-таки заварить, - высказалась Елена из Первомайского района Мурманска.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Синоптики: Возможно, это последние теплые выходные в Мурманской области в этом году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

11:23В Ловозере напишут Всероссийский этнодиктант на языке саами 20 февраля

10:45Избежать ответственности не удалось: мурманчанина лишили прав из-за наркотиков

10:23Карту Мурманска разделят на красную, жёлтую и зелёную зоны по отлову бездомных животных

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Даёшь прагматический словарь!

09:50В Оленегорске Лада врезалась в дерево

09:33ФосАгро поделилась своим рецептом борьбы с дефицитом кадров

09:27Первый «Коммунальный час» в Кольском округе: предписаний для УК пока нет

08:20Синоптики предупреждают: восточную часть Кольского полуострова засыплет снегом

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

12:32Снести нельзя — подвинуть: как в Москве перетаскивали дома по 20 000 тонн

11:26Все блогеры трубят: пройдите тест на знание токсичных трюков в отношениях — узнайте, столкнулись ли с мостингом

11:04Февральский старт: всхожесть перца будет 85% — колдуем над семенами

10:43Выгоревшие на солнце — главный хит сезона: сделайте прическу небрежной

10:34Не сожгите электронику: 1 фатальная ошибка при «прикуривании» автомобиля зимой

Все новости