Заварить или оставить: Северян спрашивают о необходимости мусоропровода в домах

08.09.2023, 15:57 Новости / Общество

Глава Мингосжилстройнадзора Алена Кузнецова в своем ТГ-канале интересуется мнением северян о мусоропроводах в жилых домах.

- Недавно на приеме ко мне обратилась жительница, которая озвучила мнение, что мусоропровод в доме - это проблема (крысы, запах и т. д). И в наше время надо от них отказываться и заваривать, - пояснила Алена Кузнецова.

Министр предложила жителям области поучаствовать в опросе, выбрав один из трех вариантов ответов: «за», «против» или «все равно».

На момент подготовки материала большинство - почти 80% - проголосовало против мусоропроводов в многоквартирных домах.

- В моем доме есть мусоропровод. Запаха нет, да и сам подъезд чистый. Но из-за того, что существует вероятность встретить крысу - а такие случаи, рассказывают соседи, были, я никогда им не пользуюсь. Всегда беру мусор с собой и выношу его в контейнеры, которые стоят в соседнем дворе, - рассказала Nord-News мурманчанка Ольга, проживающая в одном из домов в центре города.

- А мне удобно, не хочу, чтобы убирали из подъезда мусоропровод. Бывает, хоть и есть неприятный запах, но зато далеко идти не надо с мусором, - поделилась мнением с редакцией молодая северянка Мария.

- С одной стороны, мусоропровод в доме - очень хорошо. Например, когда поздно вечером надо срочно что-то выбросить, а выходить совсем не хочется. С другой стороны, эти постоянные засоры, грязь от него. Не говоря уже о мышах и крысах. Поэтому я бы предложила его все-таки заварить, - высказалась Елена из Первомайского района Мурманска.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Синоптики: Возможно, это последние теплые выходные в Мурманской области в этом году

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Красота на льду: в Апатитах будут соревноваться лучшие фигуристы Северо-Западного федерального округа

13:43Снегоборьба на дороге в Териберку проиграна? — Подрядчик, занимающийся уборкой трассы, может отделаться штрафом

13:24«Световая башня» помогает работать следователям Мурманской области в полярную ночь

13:10«Коричневые помои с песком вместо холодной воды» — жители Апатитов о воде из крана

12:49Взял покататься и не вернул: у апатитского пенсионера похитили автомобиль

12:29Морских ежей из Мурманской области стали вывозить на 18,5% больше

11:45«Бедные спортсмены должны либо страдать, либо бросать» — в Мурманске тихо умирают секции по плаванию?

11:25Авиарейсы в аэропорту Умбы состоятся 2 раза в январе

10:59«Первый квартал» в сроках освещения автодороги между Мишуково и Снежногорском превратился в «июнь 2026 года»

10:03Валентин БАЛАШОВ. Экономика ошибок не прощает. Уснул — съели

09:50Природоохранная прокуратура взялась за мурманский «Ситиматик»

09:23Жительница Умбы рассказала Елене Малышевой про поморский кеж на федеральном ТВ

13:32Им не нужен уход и морозы не страшны: шикарные многолетники, которые цветут до морозов

12:29Серафимов день: что можно и нельзя делать 15 января — как не отпугнуть удачу

11:29Школьный тест уровня 6 класса: кто провалит — пора снова за парту садиться

10:28Дорогущее платье и рядом не стояло: вот как нужно носить юбку в 2026 году — 3 варианта

09:32Чистота и новый взгляд: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — энергия завершения

08:28IQ выше 130, если ответите на 6 вопросов: тест на логику, на котором ломаются даже умники

Все новости