На оборудованном пляже в Мурманской области разрешили купаться

12.09.2023, 16:31 Новости / Общество

В Мурманской области официально разрешили купаться на первом оборудованном пляже, который появился в конце лета, а точнее 30 августа, на 49 км Серебрянского шоссе - озеро Каненътьявр.

- Согласно правилам охраны жизни людей на водных объектах, купаться запрещено вне специально оборудованных мест (пляжей). У нас же есть такой пляж, там действительно можно купаться, это безопасно и удобно для граждан, потому что созданы условия, - рассказала «КП»-Мурманск» Анастасия Андрейченко, старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель отделения организационно-аналитической работы центра ГИМС Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что это первый сертифицированный арктический пляж в Заполярье.

Аврора-Пляж оборудован спасательной вышкой, системой оповещения, душем и раздевалкой. Площадка соответствует требованиям ГОСТ и одобрена Государственной инспекцией по маломерным судам.

Фото: Ольга Кузнецова / ТГ

Сейчас также читают: В Мурманске медик развенчала известный миф о прививках против гриппа

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

13:34Не быть, так хотя бы казаться: некоторые люди лезут в кредиты ради понтов — почему нищим хочется косить под богачей

13:07Тру на терке самые дешевые крабовые палочки, и получается ресторанное блюдо — 30 минут и 97 рублей на всё

12:33У зверей в лесу вечеринка: а у вас квест — надо найти 10 отличий на картинках

11:33Луна влияет на все: 26 января 2026 года надо быть начеку — велик риск наговорить лишнего и ввязаться в скандал

10:39Зимой запросто выхожу на балкон босиком: как я там утеплил пол — что можно сделать без отопления и больших затрат

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

Все новости