Устроившим смертельное ДТП в Печенгском районе оказался мужчина из Самарской области

Устроившим смертельное ДТП в Печенгском районе, между Никелем и Заполярным, оказался мужчина из Самарской области, который живет и работает в Никеле, при этом с 2018 года пребывает там без регистрации.

В прокуратуре Мурманской области сообщили, что организована проверка по факту ДТП, произошедшего в районе 1543 км трассы Р-21 «Кола».

- По предварительным данным, житель Самарской области, угнав припаркованный у АЗС, расположенной в городе Заполярный, большегрузный Volvo, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двумя автомобилями марки Mercedes-Benz Sprinter и Lada Largus, - добавили в надзорном ведомстве Заполярья.

На месте происшествия действия правоохранительных органов и специальных служб координирует исполняющий обязанности прокурора Печенгского района Мурманской области Яна Гагина.

- В ходе проверки также будет устанавливаться соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе исполнения обязательств по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе их эксплуатации. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, - уточнили в ведомстве.

В настоящий момент осуществляется осмотр места происшествия и иные мероприятия, по завершению которых будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ - совершение лицом, находящимся в состоянии опьянения; управляющим автомобилем правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Одновременно с возбуждением уголовного дела в суд будет направлено ходатайство об избрании виновнику меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Nord-News сообщало, что в результате ДТП 4 пассажира от полученных травм скончались на месте, водитель и 3 пассажира с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

По предварительным данным, в микроавтобусе находились туристы из РФ, которые направлялись из Мурманска в норвежский город Киркенес.

Сейчас также читают: Мурманчанин пожаловался на «мутаген» из-под крана в доме Ленинского района

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

12:34«Режим полёта» в смартфоне: в чем секрет функции, которой мы почти не пользуемся

12:16Какие выплаты на детей вырастут с 1 февраля 2026 года и на сколько: рассказывает юрист

12:02Кухонная эргономика в деталях: нижние ящики — лучшее место для тарелок

11:24Кругозор уровня «премиум»: тест на внимательность собьёт с толку 9 из 10 человек

11:14Затхлость белья: как я нашла простое решение проблемы — чистим сливной фильтр

10:29Все гениальное просто: эти 3 хитрости изменили мой быт — теперь и дрель не шумит, и потоп в ванной не страшен

Все новости