За запуск квадрокоптера в районе режимного предприятия в Полярных Зорях оштрафовали на 30 тысяч

За запуск квадрокоптера в районе режимного предприятия в Полярных Зорях без получения соответствующих разрешений мужчину из Апатитов оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Отмечается, что мужчина является уроженцем Лубны, Полтавской области УССР.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Мурманской области, тем самым создалась угроза функционирования данного объекта, жизни и здоровью его сотрудников.

- Запуск был произведен в запретной зоне, установленной приказом Министерства транспорта РФ от 14.06.2022 № 172 «Об установлении запретных зон» в соответствии с пунктом 38 «Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11 марта 2010 г. № 138, - пояснили в региональном ведомстве.

Таким образом, своими действиями мужчина допустил нарушение правил использования воздушного пространства, предусмотренные п.п. «ж» п. 172 ФП ИВП РФ, а именно: использование воздушного пространства запретной зоны, зоны ограничения полетов без разрешения.

По инициативе УФСБ России по Мурманской области мужчина привлечен УГАН НОТБ СЗФО Ространснадзора к административной ответственности, предусмотренной часть 2 статьи 11.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил использования воздушного пространства лицом, не наделенным в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства».

Ранее Nord-News сообщало, что жителям Мурманской области ограничили использование дронов в связи с требованиями Указа Президента Российской Федерации, а также с целью усиления охраны общественного порядка и общественной безопасности.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северяне завалили губернатора Чибиса жалобами на отсутствие отопления

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:05В Мурманск прибыл плавучий док БПД-81

18:10«Хвостатый модник»: 20 сентября в Мурманске пройдет шпиц-парад на фестивале собак

17:58Т2 развернула VoWiFi на федеральном уровне

17:11Сотрудники океанариума в Мурманске жалуются на задержку зарплат

16:30В Мурманске большинство родителей планируют взять выходной 1 сентября

16:15Первая в мире: Капитаном атомного ледокола «Ямал» впервые стала женщина

15:50«К северному сиянию»: новый туристический поезд отправится в путь через Мурманск

14:48Поезд «Новороссийск — Мурманск» возобновил движение после инцидента в районе станций Журавка

13:490,7 милиграмм алкоголя: Парень из Ревды погиб в аварии в Ловозерском районе

13:12«Ребятки выросли»: Медведица с медвежатами прогуливается под Апатитами

12:46В Никеле за игровое оборудование детсада готовы платить 2,3 миллиона рублей

12:15«Врач от Бога»: Игорь Морарь поздравил с юбилеем почетного гражданина Мурманска Александра Давыденкова

19:47Возраст влияет на сон: доказательство при использовании математической модели

19:30Забытая карта в банкомате: мошенники придумали новый способ развода — о нём мало кто знает

19:00В отпуск — на Кубу: сколько стоит отдых в 2025 году

18:29Кто звонил с незнакомого номера: узнать очень просто — сделайте пару несложных проверок

18:00Внимательные люди решают головоломку за 20 секунд: проверьте себя — найдите число 808 на картинке

17:45Дом, окутанный тайной: уютное гнёздышко Стриженовой, которая много лет не сходит с экрана первого канала

Все новости