Инвестор из Индии решает земельный вопрос для строительства фармзавода в Мурманске

19.09.2023, 11:38 Новости / Общество

Решение о строительстве фармацевтического завода в Мурманске ложится в практическую плоскость. Сейчас инвестор из Индии решает вопрос с получением земли в заполярной столице. Об этом стало известно на рабочей встрече губернатора Андрея Чибиса с гендиректором ООО «САФФАРМ» Дивешем Кумаром.

- Очень хорошо, что мы переходим к практической стадии реализации проекта с учетом подписанного на форуме соглашения. Более того, знаю, что вы с моими коллегами плотно отрабатываете вопросы, связанные с предоставлением земельных участков, другими вопросами. Рад встрече и готов обсудить все вопросы, которые есть по проекту, - поприветствовал собеседника Андрей Чибис.

Губернатор отметил, что заинтересованность в развитии биотехнологий в Мурманской области сохраняется. Более того, добавил глава региона, он обсуждал с вице-премьером, главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым во время его визита в Мурманск возможное участие в этом Мурманского арктического университета.

- Большое спасибо за возможность встретиться, за теплый прием и организацию визита, предоставление автомобиля и всего остального. Все правильно, мы сейчас работаем с коллегами, с вашими коллегами по поводу вопросов получения земельного участка и других вопросов, - сказал Дивеш Кумар.

Инвестпроект по строительству фармацевтического завода, включая активное вовлечение заполярной науки в эти вопросы, представляется для властей Мурманской области очень перспективным. Губернатор заверил, что будет оказывать всяческое содействие для того, чтобы получилось все реализовать.

Ранее Nord-News сообщало, что индийская компания «САФФАРМ» планирует построить фармацевтический завод в Мурманске к 2027 году. В ходе реализации проекта построят одноэтажное здание площадью 14,5 тысячи квадратных метров. Оно будет оснащено необходимым оборудованием для производства лекарств и фармсубстанций. В производство лекарств и фармацевтических субстанций будет инвестировать в том числе РФПИ.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу о резонансном ДТП с погибшими в Печенгском округе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

03:00Диета Мэрилин Монро: что ела самая сексуальная женщина Америки — секрет в отношении к еде

02:21Дует с балкона: 3 причины, которые легко устранить — проблему можно решить в два счёта

02:07Женщины не такие простые, как вы думаете: эти 3 вещи для них важнее денег — но они вам никогда не признаются

01:50Фортуна сделает неожиданный поворот: 4 знака Зодиака станут богачами и баловнями судьбы — кто получит много денег в начале декабря 2025 года

01:21Искренность, стабильность, мягкость: в декабре этот знак Зодиака встретит важного человека — сближение гарантированно

00:49Мука на грядке, но не для выпечки: секрет опытных садоводов — и от слизней избавит, и землю накормит

Все новости