Мурманская область стала самым перспективным регионом для туристов по итогам лета

Самым перспективным регионом с точки зрения туризма по итогу лета назвали Мурманскую область Отмечается, что турпоток в регион вырос на 30% год к году.

Такие данные предоставили специалисты МТС с помощью Big Data и данных сервиса бронирования отелей МТС Travel, проанализировав турпотоки в регионах России.

Так, Мурманская область стала абсолютным лидером по приросту въездного турпотока летом (+30%).

В пятерку направлений, интерес к которым активно растет, также вошли Амурская область (+24%) - во многом такая динамика обусловлена открытием границ с Китаем, республика Дагестан (+21%), республика Карачаево-Черкесия (+19%) и Калининградская область (+19%).

Аналитики выяснили, что самыми активными путешественниками в Заполярье летом стали петербуржцы и москвичи - более 38% от общего турпотока.

Значительный рост интереса к поездкам на Кольский полуостров в этом году наблюдается также и среди жителей южных регионов России, например, туристический поток из Краснодарского края вырос на 11% год к году.

Мужчины интересовались красотами русского севера и приключенческим туризмом в Мурманской области на 20% чаще, чем женщины. Более 50% поездок в регион длились от 3 до 7 дней.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «Холодно, руки замерзли»: Звезда сериала «Универ» приехал в Мурманск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:50Губернатор сообщил о БПЛА в центре Мурманска

19:43В Полярных Зорях появится мурал на многоэтажке на Ломоносова

19:11В Мурманской области сфотографировали «призрака»

18:41Зима, гаражи, телефон: 2 юные жительницы Апатитов сделали знакомой опасный вояж в гаражи — получили уголовку

17:38На Кольском полуострове нашли радиоактивный цезий

16:57В Мурманском доме детского творчества изучают самые перспективные профессии будущего

16:40Мошенники, прикрываясь темой СВО, похитили у жителя Полярного 10 миллионов рублей

16:15Ремонт корпуса Мурманского индустриального колледжа в Росляково к 1 сентября не успели завершить

16:0973% зимних бронирований отдыха россиян приходится на Мурманск — онлайн-сервис

15:55Кроме Мурманской ТЭЦ разлить мазут на Кольском заливе было некому?

15:40Не грибное место: Продавать грибы в центре Мурманска никто не пришёл

15:05В Заозерске завершен ремонт дорог

05:00Все неприятности обойдут стороной: Ангелы-хранители отведут любую беду — кто под защитой небес 13 сентября 2025 года

04:22Возиться с тестом некогда, а выпечки хочется: 5 интересных и простых рецептов вкусного угощения

04:14Фабрика комаров: революция в борьбе с вирусами — первая партия уже выпущена

04:00Звезда «Бедной Насти» живет в тени яркого прошлого: карьера модели, роли в сериалах, свадьба и развод с миллиардером — чем интересна судьба Анны Горшковой

03:00Воду после варки овощей и макарон выливать перестала: поливаю ей цветы дома — эффект шокировал, никогда бы не подумала, что витаминный коктейль творит чудеса

02:14Шик без усилий: тайны стиля Коко Шанель — ткани, которые делают образ дороже

Все новости