Жители Апатитов жалуются на холод и сырость в квартирах

20.09.2023, 15:57 Новости / Общество

Сегодня, 20 сентября, в Апатитах с 00.00 официально начался отопительный сезон в жилищном фонде. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Николай Бова.

При этом отметим, что в других муниципалитетах области отопительный сезон в квартирах стартовал раньше.

В Апатитах же с 13 сентября проходили пробные пуски систем отопления для выявления неисправностей, которые необходимо было устранить до начала отопительного сезона.

Меж тем, из комментариев, которые жители Апатитов оставляют на официальной странице городской администрации в соцсетях, понятно, что далеко не все получилось исправить.

Северяне, живущие в многоквартирных домах по разных адресам, жалуются на холодные радиаторы и сырость в квартирах.

- Зиновьева 11а. Холодно и сыро, - высказалась Алёна Виговская.

- Бредова 22, 6 подъезд. Нет отопления в 2 комнатах, - подчеркнула Ульяна Лазарева.

- Козлова 1, греет 1 батарея, развоздушивать, видимо, не собираются. Звонила в УК - «отбривают»- ждите! - объяснила пользователь с ником Elena Mandel.

- Жемчужная 15, где тепло? - спросила Настя Андреева.

- Сидоренко 30, 1 подъезд, с горем пополам дали отопление в одной половине квартиры. Вторая управляющая + каждый год одно и то же. Как подключение, так сидим на телефоне каждый день и не по разу! - заметила Марина Бобовская.

- Космонавтов 8. Так и нет тепла, - пояснила Ксения Станиславовна.

- Сидоренко 27, 8 подъезд. Нет отопления в квартире и в подъезде! - возмутилась Anastasia Chernaenko.

При этом сегодня погода в Мурманской области напоминает зимнюю: выпал первый снег, которым запорошило улицы городов и поселков, а также дорог региона. А значит, есть вероятность, что если не удастся оперативно устранить неисправности в системах отопления, в квартирах жителей Апатитов станет еще холоднее.

Ранее Nord-News сообщало, что в Оленегорске и Умбе жилфонд подключили к отоплению 18 сентября, отопление в квартирах Ловозера и Ревды, Кировска, Мурманска, Североморска включили 14 сентября, в Кольском районе - 13 сентября, в ЗАТО Александровск, Титане и Коашве - с 15 сентября.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Оскорбившему Кольский суд мужчине без регистрации в РФ грозят исправительные работы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:06Водителей спецтехники чаще всего искали работодатели в Мурманской области к осени

19:50Долой визуальный шум! — центр Мурманска избавят от проводов

19:25В Мурманской области подорожали яйца и подешевели фотоаппараты

19:10Давай, до свиданья: надувного краба в Мурманске убирают на зиму

18:42«Научим получать удовольствие»: В Полярном готовят горнолыжный склон к сезону

18:20«Это клад для взломщика», — эксперт рассказал жителям Мурманска, как не стать жертвой кибермошенников

17:33Сказки в красках: мурманских пенсионеров учили делать поморских козуль

17:24Т2 запускает новый бренд SafeWall — многоуровневую систему киберзащиты

17:10Восстановлена справедливость: по решению Мурманского областного суда работодатель ответит за смерть сотрудника

16:55Мурманские предприниматели могут пополнить «Ряды»

16:36Мурманский аэропорт обеспечивает пассажиров бесплатной питьевой водой

16:06Музею Печенгского округа подарили иммерсивный аудиоспектакль

02:12Эти сериалы вы будете пересматривать: топ-6 картин, которые затянут с первых минут — стоит увидеть каждому

00:14Три обязательных предмета в машине: что действительно может спасти вашу жизнь — три простых предмета могут предотвратить несчастье

23:48Может указывать на болезнь или симптом: нормы показателя давления

23:24Суп для поджелудочной: вкусный способ получить энергию без перегрузок — позаботьтесь о своём здоровье

23:13Финансовая лавина: два знака Зодиака скоро начнут получать деньги с неба — не пропустите шанс

22:51Эрудиты смущённо потупят взгляд, если ответите хотя бы на 3 вопроса: каверзная викторина на IQ — устройте мозгам американские горки

Все новости