Жители Апатитов жалуются на холод и сырость в квартирах

20.09.2023, 15:57 Новости / Общество

Сегодня, 20 сентября, в Апатитах с 00.00 официально начался отопительный сезон в жилищном фонде. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Николай Бова.

При этом отметим, что в других муниципалитетах области отопительный сезон в квартирах стартовал раньше.

В Апатитах же с 13 сентября проходили пробные пуски систем отопления для выявления неисправностей, которые необходимо было устранить до начала отопительного сезона.

Меж тем, из комментариев, которые жители Апатитов оставляют на официальной странице городской администрации в соцсетях, понятно, что далеко не все получилось исправить.

Северяне, живущие в многоквартирных домах по разных адресам, жалуются на холодные радиаторы и сырость в квартирах.

- Зиновьева 11а. Холодно и сыро, - высказалась Алёна Виговская.

- Бредова 22, 6 подъезд. Нет отопления в 2 комнатах, - подчеркнула Ульяна Лазарева.

- Козлова 1, греет 1 батарея, развоздушивать, видимо, не собираются. Звонила в УК - «отбривают»- ждите! - объяснила пользователь с ником Elena Mandel.

- Жемчужная 15, где тепло? - спросила Настя Андреева.

- Сидоренко 30, 1 подъезд, с горем пополам дали отопление в одной половине квартиры. Вторая управляющая + каждый год одно и то же. Как подключение, так сидим на телефоне каждый день и не по разу! - заметила Марина Бобовская.

- Космонавтов 8. Так и нет тепла, - пояснила Ксения Станиславовна.

- Сидоренко 27, 8 подъезд. Нет отопления в квартире и в подъезде! - возмутилась Anastasia Chernaenko.

При этом сегодня погода в Мурманской области напоминает зимнюю: выпал первый снег, которым запорошило улицы городов и поселков, а также дорог региона. А значит, есть вероятность, что если не удастся оперативно устранить неисправности в системах отопления, в квартирах жителей Апатитов станет еще холоднее.

Ранее Nord-News сообщало, что в Оленегорске и Умбе жилфонд подключили к отоплению 18 сентября, отопление в квартирах Ловозера и Ревды, Кировска, Мурманска, Североморска включили 14 сентября, в Кольском районе - 13 сентября, в ЗАТО Александровск, Титане и Коашве - с 15 сентября.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Оскорбившему Кольский суд мужчине без регистрации в РФ грозят исправительные работы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Кировчанин погасил долг в 1,9 миллиона рублей, чтобы не лишиться микроавтобуса

17:10Мурманский орнитолог рассказал, как и чем кормить зимних птиц

16:27Андрей ПРИВАЛИХИН. Деньги решают всё?

16:25Бум биатлона и лыжных гонок в Мурманске — чем объясняют его эксперты?

16:00У администратора мурманского магазина из подсобки украли личные вещи [видео]

15:18Вместо исправительных работ — колония: суд ужесточил наказание жительнице Мурманска, задолжавшей по алиментам

14:51Школьник из Кировска хотел 5 миллионов рублей, а получил уголовное дело

14:25Поставки нефти по Севморпути снизились — что может переломить ситуацию и какое значение в этом играет Мурманск?

14:00В Мурманске планируют расселить жителей аварийной «деревяшки»

13:30Одну из его новелл сняли в Мурманске — всероссийский киноальманах «Россия, я люблю тебя» вышел в прокат

13:23Пик непогоды на Кольском полуострове пройдет 14 ноября — эксперт из Москвы

13:05Эх, лук, лучок, золотая луковица: в Мурманской области этот овощ подорожал на 4%

17:02Яблочный пирог на скорую руку: вкуснее, чем шарлотка — нежный и пушистый бисквит к чаю

16:01Норма алкоголя сместилась: лучше ноль — но если пьёте, снизят риск опасных болячек 4 шага

15:00Без химии и нервов: растворят нагар 4 способа — грязная посуда снова станет как новая

14:31Щелчок, и всё разрушено: Близнецы способны прекратить отношения в один миг — особенности знака Зодиака

14:03Что делать, если хурма вяжет: впечатляет испанский способ — но есть ещё 3 попроще

13:33Знатоки земного шара празднуют триумф: если вы обожали географию в школе — эта викторина вам Америку не откроет

Все новости