По Мурманской области выпало до 22 мм сентябрьского снега

20.09.2023, 16:02 Новости / Общество

Сегодня Мурманскую область накрыло первым снегом. На некоторых территориях снежный покров лег и пока не растаял. Как объяснили Nord-News синоптики, это связано с тем, что осадки были очень обильные.

- Осадки шли очень интенсивно, их было очень много. Например, у нашей станции в районе Верхнетуломского выпало 22 мм снега, в районе Мончегорска - 20 мм. Это очень много. Поэтому слой снега большой, и он пока не растаял, держится на поверхности, - рассказала главный синоптик Мурманского УГМС Наталья Алдарова.

Между тем снежный покров пока непостоянный, он растает в скором времени. Сейчас снег уже переходит в дождь. В четверг, 21 сентября, синоптики ожидают, что количество осадков уменьшится, но прохладная погода сохранится. А уже с 22 сентября прогнозируется потепление до +11+17 градусов. Ветер ожидается юго-западного направления, местами будет усиливаться, периодически будут идти дожди.

Сейчас также читают: Почти тысячу школьников перевели в Заполярье на дистанционку из-за гриппа и ОРВИ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

04:51На первом месте они, на других — все остальные: 5 самых самовлюблённых знаков Зодиака

04:41Бонусы и премии: после 12 декабря деньги упадут на голову этому знаку Зодиака — богатство неизбежно

04:23Гости будут в шоке: простой, но удивительно вкусный салат с белой рыбкой — быстро и сытно

03:50Wi-Fi роутер нужно размещать в подходящем месте: где его опасно ставить — в чем причина

03:43Молодость вне возраста: как с помощью простого ухода — добиться сияющей кожи и скинуть пару лет

03:22Торт, ставший моим идеалом: десерт, который вся семья полюбила с первого кусочка — проще не придумать

Все новости