При строительстве гостиницы в Мурманске выявили множество нарушений

Этим летом на улице Генерала Журбы в Мурманске началось строительство гостиницы. В прокуратуру поступило коллективное обращение о том, что застройщик допустил множество нарушений законодательства.

- При выполнении работ по строительству объекта застройщиком ООО «Гостиница Мурманск» не выполнено ограждение котлована; на его откосе складируется грунт и размещена строительная техника; в процессе устройства котлована не установлен постоянный надзор за состоянием грунта, ограждений и креплений котлована, фильтрацией воды; акт разбивки осей объекта капитального строительства не подписан представителями лица, осуществляющего строительство и технического заказчика по вопросам строительного контроля; работы по приемке геодезической разбивочной основы и разбивки осей здания не выполнены, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

В надзорном органе уточнили, что в адрес застройщика внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Согласно данным паспорта объекта, гостиницу начали строить в июле этого года. Завершиться работы должны до конца декабря 2025 года.

Фото: Прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: В Мурманской области ветрено и холодно

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Народные избранники приглашают мурманчан на личный прием

11:43Мурманский КВН в этом году может сменить площадку, а губернаторские ёлки станут ещё и платными

11:23В Коле дали воду в 11 домов после аварии на линии водоснабжения

11:15Был одет в красно-синюю куртку и черные штаны: в Апатитах ищут 55-летнего мужчину

10:32В самолетах в Мурманск полки перегружены чемоданами: туристы из Китая везут большие сумки, а мурманчане избегают долгой выдачи багажа

10:10С учетом современных вызовов: в МАУ идет работа по повешению технологической зрелости и обновлению образовательных программ

10:05В Малом Сафоново восстанавливают теплоснабжение в домах после большой аварии

09:57В Апатитах более четырех часов тушили горящие гаражи

09:28В Спутнике от отопления отключат 5 домов

09:13Человека спасли на пожаре в мурманской девятиэтажке

08:20Крещенских морозов не будет: в Мурманской области от -1 до -6 градусов

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

11:27Ваш IQ на высшей точке развития, если отгадаете значение 6 терминов — тест для прокачки мощного словарного запаса

10:29Будить — преступление: 5 нереально ленивых пород собак, с которыми не нужно часами бродить

09:31Время идей и перемен: гороскоп на 20 января для 4 знаков Зодиака — кто сегодня получит ключ к будущему и как им воспользоваться

09:12Они в постели просто ураган: топ-5 самых сексуальных знаков Зодиака — самые желанные партнёры по гороскопу

09:04Верховный суд РФ запретил банкам требовать долги с наследников: пусть расплачивается страховая компания — адвокат объяснил все нюансы

08:29Кто без ошибки ответит — номинация «сапиенс года»: тест на эрудицию и логику

Все новости