При строительстве гостиницы в Мурманске выявили множество нарушений

Этим летом на улице Генерала Журбы в Мурманске началось строительство гостиницы. В прокуратуру поступило коллективное обращение о том, что застройщик допустил множество нарушений законодательства.

- При выполнении работ по строительству объекта застройщиком ООО «Гостиница Мурманск» не выполнено ограждение котлована; на его откосе складируется грунт и размещена строительная техника; в процессе устройства котлована не установлен постоянный надзор за состоянием грунта, ограждений и креплений котлована, фильтрацией воды; акт разбивки осей объекта капитального строительства не подписан представителями лица, осуществляющего строительство и технического заказчика по вопросам строительного контроля; работы по приемке геодезической разбивочной основы и разбивки осей здания не выполнены, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

В надзорном органе уточнили, что в адрес застройщика внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Согласно данным паспорта объекта, гостиницу начали строить в июле этого года. Завершиться работы должны до конца декабря 2025 года.

Фото: Прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: В Мурманской области ветрено и холодно

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Срочное предупреждение: на Мурманскую область надвигаются жуткие морозы

16:532025 год в Мурманске стал самым тёплым и влажным в истории

14:15В Мурманской области нашли золото

13:38В мурманском Минздраве рассказали, что гипертоникам нельзя зимой ходить без перчаток

13:2353 миллиона власти готовы заплатить за капремонт детсада №5 в Кировске

12:40В Мурманске продают билет с концерта группы «Агата Кристи» с автографом Глеба Самойлова

11:23Таксисты и водители стали самыми востребованными для подработки в Мурманской области в ушедшем 2025-м

11:03Британские журналисты и депутат перепутали Мурманск с Минском

10:40Мурманский Роспотребнадзор предупреждает: пора выкидывать новогодние салаты

10:22В Мурманске 3 января откроют каток на Ленинградской — лед застыл

09:19Мороз спортсменам не помеха — 4 января в Мурманске стартует «Лыжня зовет»

09:11Унесённая в Баренцево море женщина – гражданка Белоруссии

07:12Создают прочные семьи: 3 знака Зодиака являются везунчиками в любви — жизнь полна настоящего счастья

07:00С ними, как за каменной стеной: мужчины 5 знаков Зодиака становятся лучшими мужьями

06:37Погост, исчадие — слова во времена Древней Руси имели другое значение, чем сейчас: такое даже сложно представить

06:01Огородная мода: как по одежде понять, кто хозяева дачи — нюансы, по которым все ясно

05:00Говорят про любовь, но чувств нет: 5 знаков Зодиака не умеют любить по-настоящему — рядом с ними всегда пусто и холодно

04:45Гороскоп на 5 января, понедельник, для всех знаков Зодиака: Тельцам — терпение в общении, Ракам — аргументы для коллег, а Козерогам — изучение архивов

Все новости