При строительстве гостиницы в Мурманске выявили множество нарушений

Этим летом на улице Генерала Журбы в Мурманске началось строительство гостиницы. В прокуратуру поступило коллективное обращение о том, что застройщик допустил множество нарушений законодательства.

- При выполнении работ по строительству объекта застройщиком ООО «Гостиница Мурманск» не выполнено ограждение котлована; на его откосе складируется грунт и размещена строительная техника; в процессе устройства котлована не установлен постоянный надзор за состоянием грунта, ограждений и креплений котлована, фильтрацией воды; акт разбивки осей объекта капитального строительства не подписан представителями лица, осуществляющего строительство и технического заказчика по вопросам строительного контроля; работы по приемке геодезической разбивочной основы и разбивки осей здания не выполнены, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

В надзорном органе уточнили, что в адрес застройщика внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Согласно данным паспорта объекта, гостиницу начали строить в июле этого года. Завершиться работы должны до конца декабря 2025 года.

Фото: Прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: В Мурманской области ветрено и холодно

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Мурманские власти обещали запланировать снос «деревяшки» на Капустина

11:59Мурманский морской торговый порт сохранил рентабельность — на предприятии подвели итоги 2025 года

11:15В Североморске появился офис ВТБ обновленного формата

10:59Дают шанс раскрыться мурманской молодежи и внедряют современные технологии — «Новые люди» подвели итоги работы в 2025 году

10:45Все как у всех — в Мурманске управляющую компанию привлекут к ответственности за невывоз снега и сломанный счётчик

09:50Хорошо хоть двое остались живы — в Кандалакше за смерть ребенка осудили местную жительницу

08:20Каши станет больше? — в Мурманской области мокрый снег и плюсовая температура

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

12:05Лиссабонские «львы» не оставили мокрого места от «Витории»: «Спортинг» разгромно победил в чемпионате Португалии

12:03Тест с подковыркой: только советский человек разоблачит эти загадки из «Мурзилки» — испытайте извилины

11:30Овны — не форсируйте события, Львы — позвольте себе отдых, Девы — не критикуйте себя: гороскоп на 25 декабря от астропсихолога Курниковой

11:03Важные нюансы пересадки спатифиллума: если их не учесть, цветок не будет расти и цвести — на что обратить внимание

09:48Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

09:02Всегда была в форме и на высоте: секрет Людмилы Гурченко, который сохранял молодость — всё дело в правильном завтраке

Все новости