На изменение границ лесов в Кировском лесничестве заложено 8,1 млн

21.09.2023, 10:08 Новости / Общество

В Кировском лесничестве Мурманской области собираются изменить границы лесов. Минприроды ищет подрядчика, который подготовит документы по проектированию изменения границ. Тендер размещен на портале ЕИС в сфере госзакупок.

Стартовая цена контракта - 8,1 млн рублей. Исполнителю, которого определят 2 октября, необходимо будет выполнить все работы до 10 декабря 2023 года. 

- В Кировском лесничестве на территории зеленых зон [...] имеются земельные участки, исключенные в соответствии с Федеральным законом от 29.07.2017 № 280-ФЗ из границ лесничества по данным Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), но пока не исключенных из Государственного лесного реестра (ГЛР). В том числе по некоторым имеются основания для обращения в суд в соответствии с письмом Департамента лесного хозяйства по Северо-западному федеральному округу, - сказано в документации.

В связи с этим Минприроды Мурманской области намерено скорректировать общую площадь переводимых лесов - объема оказываемых услуг не более чем на 10%. 

Одна из целей, указано также в проектной документации, - дать возможность администрации Кировска увеличить черту города за счет земель лесного фонда на территории Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что лесничества Мурманской области занесут в обновленный лесной реестр, который начнет работу с 2025 года.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: В реконструируемом «Большевике» Кировска завершается сооружение кровли

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:14«Середина ноября»: В Мурманске завершают ремонт лестницы к памятнику 6-й героической батареи

13:05Мурманскому пенсионеру вернут украденные мошенниками деньги

12:59В ноябре начнут строительство нового ледокола «Сталинград»

12:32В аэропорту Мурманска появился бесплатный WI-FI

12:10В Кировске Lada Granta въехала в столб

11:49В Мурманске самой востребованной услугой осенью оказалась репродукция картин — рост на 186%

11:43600 литров контрафактного алкоголя изъяли из продажи в Мурманске

11:23Чтобы не допустить ареста автомобиля, житель Мурманской области пытался продать его брату

10:57Ксения Коржова из Оленегорска завоевала «золото» в Коломне

10:45Ушел с собакой в лес и не вернулся: в Апатитах ищут 50-летнего мужчину

10:25Программа-антипод — «Чистая Арктика» придумала и запустила в Заполярных регионах проект «Северный вывоз»

10:09Родным экс-сенатора от Мурманской области Татьяны Сахаровой передали ее посмертную награду

13:33Не зацикливайтесь на одной: 5 полезных каш — необходимы поджелудочной после 50

12:32Таких женщин мужчины любят сильнее всего: за одну единственную тайну — разжигает в них пламя любви

11:48Новая работа появится у 3 знаков Зодиака уже после 10 ноября: ваше право отказаться — не кусайте себе локти после

11:48Настоящие психи: знаки Зодиака, которых стоит остерегаться — выкидывают странные фокусы

11:45Овнам — удачные поездки, Близнецам — налаживание связей, Ракам — наведение порядка: гороскоп на 7 ноября от астропсихолога Курниковой

11:31«Ему и так непросто»: Андрей Малахов объяснил — почему скрывает от публики 8-летнего сына Александра

Все новости