Мурманчан приглашают на экскурсию по «Кировке»

24.09.2023, 11:02 Новости / Общество

Сегодня мурманчан и гостей города приглашают на экскурсию по одному из старейших зданий столице Кольского Заполярья - Мурманскому областному Дворцу культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. Мероприятие пройдет в рамках акции «Путешествуй по родному краю».

- В ходе экскурсии вы узнаете историю «Кировки» - объекта культурного наследия Мурманской области. Вам расскажут о том, как жил Дворец раньше, и о том, как он живет сейчас, - отметили организаторы.

Участников познакомят с профессиями звукорежиссера, художника по свету, режиссёра массовых праздников, костюмера, художника, методиста и многими другими. Им покажут профессиональное сценическое оборудование и расскажут, как с ним работать.

Начало в 12.00.

Мероприятие платное, без возрастных ограничений.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Пролет весом 1000 тонн подняли на ж/д мост через Тулому

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:31Пирог с ягодами готовлю только по этому рецепту: он особенный из-за слоя с кремовым вкусом — просто объеденье

18:02«Отдых» для мяса: почему не нужно резать стейк сразу после жарки

17:33Выбираем цветы в дом по фен-шуй: какие растения привлекают деньги, любовь и удачу — посадил в горшок, и горя не знаешь

17:02Стойко и красиво: как выразительно накрасить губы — простые лайфхаки, после которых ничего не размажется

16:29Ни себе не дают покоя, ни другим: 4 знака Зодиака отличаются феноменальной суетливостью — доконают даже святого

16:03Настоящая близость: как понять, что мужчина настроен серьёзно — его выдаёт поведение

Все новости