Жительница Мурманска о дороге к детсаду: «Ямы, грязь, лужи никогда не высыхают здесь»

25.09.2023, 11:04 Новости / Общество

Жительница областного центра Ольга Кочеткова пожаловалась в соцсетях на состояние дороги, по которой каждое утро родители ведут юных мурманчан в детский сад. Свой комментарий она оставила на странице губернатора Андрея Чибиса.

- Как вы думаете, куда ведёт вот такая «дорога»? Не поверите, в мурманский детский сад 89 (зелёный корпус) и дальше в школу 41. А ещё это дворовая территория дома 89 на улице Невского. Красота, не правда ли? Ямы, грязь, лужи никогда не высыхают здесь, - написала мурманчанка.

Она отметила, что у детского сада есть другая калитка, со стороны 83 дома по улице Невского.

- Но она закрыта, в целях безопасности. Поэтому приходится ходить вдоль 89 дома, здесь же безопасней, - подчеркнула Ольга Кочеткова.

Кроме того, на тропинке к детскому саду поставлен бетонный блок, чтобы не ездили автомобили.

По словам жительницы Мурманска, при этом никто не подумал, как будут ходить люди, «хотя в советское время эта тропинка была даже заасфальтирована».

- Предыдущие года неоднократно делались заявки в нашу любимую УК «Севжилсервис», а воз и ныне там, реакции никакой, - резюмировала она.

Фото: Ольга Кочеткова / vk.com

Сейчас также читают: «Адмирал Горшков» вернулся в Североморск после похода длиной почти 9 месяцев

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:16Морозы в Мурманске сменятся оттепелью

20:16Раненого тюленя разместили в гостинице Териберки

17:32Минприроды издалека контролирует ситуацию по спасению тюленя в Териберке, а на помощь едут специалисты и ветеринары

17:03В Мурманске бомж совершил налёт на магазин часов

15:242 дня в Мурманске ученые будут рассказывать о современной науке на фестивале «Кстати»

14:50В Териберке нашли раненого тюленя [видео]

14:50Любителям экзотики: в Мончегорске продают бородатых агам

14:07В Мурманске с консультанта по подбору автомобиля взыскали более 3 млн рублей

13:05Леон Мирошник из Мурманска установил экстремальный рекорд в Омске

12:05Александр Карелин ответил мурманским каратистам на вопрос о том, как стать депутатом

11:33Мурманск выходит в лидеры внутреннего туризма

11:06Маленькая привычка, большая беда: в МЧС Мурманской области напомнили, что гаджеты нельзя надолго оставлять на зарядке

00:03Очищает сосуды, нормализует пищеварение, помогает похудеть: волшебный напиток из кефира и семян льна — эффект заметен уже через неделю

23:45Алексей Чумаков во время ссор с женой молчит, как партизан: не может извиниться и сказать, что не прав — мешает гордыня

23:08«Продолжайте Санта-Барбару сами»: Юрист Катя Гордон — высказалась о хитром плане Елены Товстик

22:44Новогодние каникулы — 2026: некоторые знаки Зодиака будут радоваться жизни и кайфовать

21:45Готовлю горячие бутерброды без колбасы: только помидоры и сыр с яйцом — вкуснота нереальная

21:06Укрепляют сердце и сосуды, богаты белком: самые полезные виды сыра — учимся выбирать правильно

Все новости