Жители Мончегорска обратили внимание на пивбар возле школы

25.09.2023, 13:05 Новости / Общество

Жители Мончегорска в комментариях на странице губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в ВК обратили внимание на пивбар возле школы №5.

Северяне попросили главу Заполярья обратить на это внимание, потому как рядом с таким заведением регулярно находятся дети.

- Прошу вас провести проверку в отношении пивбара в городе Мончегорск, который находится в 10 метрах от территории школы номер 5. Как позволено было открыть данное заведение, когда рядом дети? Ещё магазин «Алина», который находится по адресу город Мончегорск Кирова 13/3 - там также от границы детского сада нету и пяти метров. Когда уже в нашем городе будет порядок с законами? Или, может, подскажете куда с данным вопросом обратиться? - написал интернет-пользователь под именем Ваня Ванюшин.

Администрация Мончегорска в свое очередь ответила, что специалистами Управления экономического развития совместно с Управлением жилищно-коммунального хозяйства была осмотрена территория и сделаны замеры.

- К сожалению, объект не попадает в границы прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Если жители зафиксировали факт нарушения правил продажи алкогольной продукции, в том числе несовершеннолетним, просим незамедлительно сообщать в наш адрес с приложением фото. На основании выявленных фактов нарушений правил продажи алкогольной продукции, будем незамедлительно готовить письмо в уполномоченные органы с просьбой провести проверку работы упомянутого объекта, - добавили в городской администрации.

Между тем, с границами территорий, на которых запрещена реализация алкогольной продукции в Мончегорске, можно ознакомиться в соответствующем постановлении на сайте Управления по лицензированию Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области.

Фото: Ваня Ванюшин / ВК

Сейчас также читают: В Мурманской области появились банкноты на 5 и 10 рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:30Мурманчанка на сцене ТЮЗа Брянцевой: актриса Мария Лобова покоряет Северную столицу

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

21:26Помните больше семиклассника? Этот простой тест загоняет взрослых в тупик — проверьте знания за 2 минуты

21:01Тайный барьер: выберите 1 сову — сорвите маски с вашего окружения

20:26Штраф 700 тысяч рублей: новые правила с 1 марта для дачников — какое американское дерево попало в черный список

19:29Курдраники: гибрид котлет и драников, который покорит всю семью — сытный ужин за считанные минуты

19:15Трехмесячная полярная ночь — всё: жители Шпицбергена встретили первое солнце на лыжах и коньках

18:26Секреты поликультуры: что посадить рядом с помидорами для бешеного урожая — лучшие и худшие соседи на грядке

Все новости