Жители Мончегорска обратили внимание на пивбар возле школы

25.09.2023, 13:05 Новости / Общество

Жители Мончегорска в комментариях на странице губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в ВК обратили внимание на пивбар возле школы №5.

Северяне попросили главу Заполярья обратить на это внимание, потому как рядом с таким заведением регулярно находятся дети.

- Прошу вас провести проверку в отношении пивбара в городе Мончегорск, который находится в 10 метрах от территории школы номер 5. Как позволено было открыть данное заведение, когда рядом дети? Ещё магазин «Алина», который находится по адресу город Мончегорск Кирова 13/3 - там также от границы детского сада нету и пяти метров. Когда уже в нашем городе будет порядок с законами? Или, может, подскажете куда с данным вопросом обратиться? - написал интернет-пользователь под именем Ваня Ванюшин.

Администрация Мончегорска в свое очередь ответила, что специалистами Управления экономического развития совместно с Управлением жилищно-коммунального хозяйства была осмотрена территория и сделаны замеры.

- К сожалению, объект не попадает в границы прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Если жители зафиксировали факт нарушения правил продажи алкогольной продукции, в том числе несовершеннолетним, просим незамедлительно сообщать в наш адрес с приложением фото. На основании выявленных фактов нарушений правил продажи алкогольной продукции, будем незамедлительно готовить письмо в уполномоченные органы с просьбой провести проверку работы упомянутого объекта, - добавили в городской администрации.

Между тем, с границами территорий, на которых запрещена реализация алкогольной продукции в Мончегорске, можно ознакомиться в соответствующем постановлении на сайте Управления по лицензированию Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области.

Фото: Ваня Ванюшин / ВК

Сейчас также читают: В Мурманской области появились банкноты на 5 и 10 рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:21Ученые, владельцы судов и эковолонтеры Мурманской области просят не закрывать Кольский залив для маломерных судов

14:20Арктика дает 6% ВВП: как «Проектный офис развития Арктики» оценивает итоги программы президента

14:03Готовить еду — одно, а отапливаться — совсем другое: в Мурманске в период отключений в разы выросло потребление газа

13:51Миллион туристов в Мурманске против сотен на Чукотке: почему Арктика осваивается неравномерно?

13:30Мурманских педагогов приглашают принять участие в конкурсе «Сердце отдаю детям»

13:25В Териберке ждут на работу посудомойщика: северян возмутила низкая зарплата

13:15Коллаген коллагену — рознь: нутрициолог объяснила, почему добавка из морской рыбы эффективнее

13:05Жительница Мурманска заплатит 50 тысяч рублей за использование «Смешариков»

12:443 года реконструкции: Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске начали занятия, но в библиотеках

12:33Рыбаков в Териберке будут пропускать бесплатно к месту лова через парк по спискам

12:27Семейная ипотека в Мурманске: эксперты прогнозируют бум на рынке жилья после поручений Президента

12:10Хотела улучшить материальное положение: в Мурманске задержали 30-летнюю закладчицу

13:58ДПС может выписать штраф за пластиковую тару: проверьте свой багажник — упростите себе жизнь

13:27Рецепт ясного ума до 100 лет: чайный гриб и квашеная капуста — почему «бабушкины» продукты работают лучше дорогих ноотропов

12:28Салат-выручалочка: блюдо из печени трески — готовим деликатес из простых продуктов

11:59Ваша книжная полка судьбы: выберите 1 обложку — раскройте свою главную силу

11:32Умен, коварен и хитер? Эти 6 простых вопросов запутают 89% взрослых — честный тест на интеллект

10:39Гении Севера: лыжи разной длины — зачем охотники прошлого использовали такую странную конструкцию

Все новости