В Терском районе рыбаки встретили двух братьев-медведей

25.09.2023, 15:04 Новости / Общество

В Терском районе, в лесу между селами Варзуга и Кузомень, рыбаки встретили двух братьев-медведей. Об этом сообщает ТГ-канал «На Мурманск. Все о Кольском полустрове».

- Медведи вышли к людям, а те их специально спугнули, чтобы хищники поняли, что наглеть и рассчитывать на то, что с ними поделятся уловом, не надо, - рассказали туристы.

Отмечается, что судя по всему, медведям около трех лет - это возраст, когда они уже начинают жить отдельно от мамы. Пока же братья по привычке еще ходят вдвоем в поисках еды.

- По их упитанному виду понятно, что с этой задачей они справляются хорошо, - жир перед спячкой, до которой остался месяц-полтора, они нагуляли, - подчеркнули в ТГ-канале.

Ранее Nord-News сообщало, что в Центре управления регионом Мурманской области рекомендовали не рисковать своей жизнью и при встрече с медведями не приближаться к ним, не пытаться подкормить. В ЦУРе призвали северян и туристов сигнализировать о встреченных у населенных пунктов косолапых в службу 112.

Фото: скриншот видео Роман Ауэрман,

ТГ-канал «На Мурманск. Все о Кольском полустрове»

Сейчас также читают: Андрей Чибис о зловонном «ручейке» в Мурманске: Вводите режим повышенной готовности и очищайте

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

00:04Китайская заправка и от капустки просто не оторваться: восточная хитрость удивит всех за столом

23:45Энергия дома: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — спланировать бюджет, купить полезное и помириться

23:07Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

23:03Как маленькую квартиру сделать просторнее без перепланировки: дизайнеры раскрыли рабочие приёмы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

Все новости