В Терском районе рыбаки встретили двух братьев-медведей

25.09.2023, 15:04 Новости / Общество

В Терском районе, в лесу между селами Варзуга и Кузомень, рыбаки встретили двух братьев-медведей. Об этом сообщает ТГ-канал «На Мурманск. Все о Кольском полустрове».

- Медведи вышли к людям, а те их специально спугнули, чтобы хищники поняли, что наглеть и рассчитывать на то, что с ними поделятся уловом, не надо, - рассказали туристы.

Отмечается, что судя по всему, медведям около трех лет - это возраст, когда они уже начинают жить отдельно от мамы. Пока же братья по привычке еще ходят вдвоем в поисках еды.

- По их упитанному виду понятно, что с этой задачей они справляются хорошо, - жир перед спячкой, до которой остался месяц-полтора, они нагуляли, - подчеркнули в ТГ-канале.

Ранее Nord-News сообщало, что в Центре управления регионом Мурманской области рекомендовали не рисковать своей жизнью и при встрече с медведями не приближаться к ним, не пытаться подкормить. В ЦУРе призвали северян и туристов сигнализировать о встреченных у населенных пунктов косолапых в службу 112.

Фото: скриншот видео Роман Ауэрман,

ТГ-канал «На Мурманск. Все о Кольском полустрове»

Сейчас также читают: Андрей Чибис о зловонном «ручейке» в Мурманске: Вводите режим повышенной готовности и очищайте

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

05:34Успейте сделать сейчас: рассада, которую надо сажать в январе — на что обратить внимание

04:45Гороскоп на 12 января, понедельник, для всех знаков Зодиака: Близнецам нужно отдохнуть, Девам — быть поосторожнее с женщинами, а Ракам — сохранять спокойствие

04:28Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

03:31Расхламление нужно не просто так: из-за каких вещей притягивается бедность — что отнимает энергию

02:31Причёски модные, а с ними ноль хлопот: классные тренды для тех, кому жаль времени на укладки — что носят зимой 2026 года

01:34Винегрет готовлю только по рецепту СССР: свёкла ничего не красит — есть простой секретик

Все новости