В Терском районе рыбаки встретили двух братьев-медведей

25.09.2023, 15:04 Новости / Общество

В Терском районе, в лесу между селами Варзуга и Кузомень, рыбаки встретили двух братьев-медведей. Об этом сообщает ТГ-канал «На Мурманск. Все о Кольском полустрове».

- Медведи вышли к людям, а те их специально спугнули, чтобы хищники поняли, что наглеть и рассчитывать на то, что с ними поделятся уловом, не надо, - рассказали туристы.

Отмечается, что судя по всему, медведям около трех лет - это возраст, когда они уже начинают жить отдельно от мамы. Пока же братья по привычке еще ходят вдвоем в поисках еды.

- По их упитанному виду понятно, что с этой задачей они справляются хорошо, - жир перед спячкой, до которой остался месяц-полтора, они нагуляли, - подчеркнули в ТГ-канале.

Ранее Nord-News сообщало, что в Центре управления регионом Мурманской области рекомендовали не рисковать своей жизнью и при встрече с медведями не приближаться к ним, не пытаться подкормить. В ЦУРе призвали северян и туристов сигнализировать о встреченных у населенных пунктов косолапых в службу 112.

Фото: скриншот видео Роман Ауэрман,

ТГ-канал «На Мурманск. Все о Кольском полустрове»

Сейчас также читают: Андрей Чибис о зловонном «ручейке» в Мурманске: Вводите режим повышенной готовности и очищайте

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Срочное предупреждение: на Мурманскую область надвигаются жуткие морозы

16:532025 год в Мурманске стал самым тёплым и влажным в истории

14:15В Мурманской области нашли золото

13:38В мурманском Минздраве рассказали, что гипертоникам нельзя зимой ходить без перчаток

13:2353 миллиона власти готовы заплатить за капремонт детсада №5 в Кировске

12:40В Мурманске продают билет с концерта группы «Агата Кристи» с автографом Глеба Самойлова

11:23Таксисты и водители стали самыми востребованными для подработки в Мурманской области в ушедшем 2025-м

11:03Британские журналисты и депутат перепутали Мурманск с Минском

10:40Мурманский Роспотребнадзор предупреждает: пора выкидывать новогодние салаты

10:22В Мурманске 3 января откроют каток на Ленинградской — лед застыл

09:19Мороз спортсменам не помеха — 4 января в Мурманске стартует «Лыжня зовет»

09:11Унесённая в Баренцево море женщина – гражданка Белоруссии

19:02Беру баклажаны, кунжут и делаю намазку: её можно подавать и как соус, и как закуску — готовится очень просто

18:37Новый год — новые правила: пенсии и МРОТ вырастут — сколько денег теперь будут получать россияне

18:01Одиноким людям подходят не все породы кошек: с какими жить будет комфортно — особенности их характера

17:29Рождественское чудо: гусь с айвой и апельсинами — простой рецепт невероятно вкусного блюда

16:45Внутренний переворот: гороскоп на 4 января для 4 знаков Зодиака — оставить, как есть или изменить

16:34Синдром «я всё сама»: сила, успех и… выгорание — как перестать быть «удобной» и стать счастливой

Все новости