В Терском районе рыбаки встретили двух братьев-медведей

25.09.2023, 15:04 Новости / Общество

В Терском районе, в лесу между селами Варзуга и Кузомень, рыбаки встретили двух братьев-медведей. Об этом сообщает ТГ-канал «На Мурманск. Все о Кольском полустрове».

- Медведи вышли к людям, а те их специально спугнули, чтобы хищники поняли, что наглеть и рассчитывать на то, что с ними поделятся уловом, не надо, - рассказали туристы.

Отмечается, что судя по всему, медведям около трех лет - это возраст, когда они уже начинают жить отдельно от мамы. Пока же братья по привычке еще ходят вдвоем в поисках еды.

- По их упитанному виду понятно, что с этой задачей они справляются хорошо, - жир перед спячкой, до которой остался месяц-полтора, они нагуляли, - подчеркнули в ТГ-канале.

Ранее Nord-News сообщало, что в Центре управления регионом Мурманской области рекомендовали не рисковать своей жизнью и при встрече с медведями не приближаться к ним, не пытаться подкормить. В ЦУРе призвали северян и туристов сигнализировать о встреченных у населенных пунктов косолапых в службу 112.

Фото: скриншот видео Роман Ауэрман,

ТГ-канал «На Мурманск. Все о Кольском полустрове»

Сейчас также читают: Андрей Чибис о зловонном «ручейке» в Мурманске: Вводите режим повышенной готовности и очищайте

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

01:01Фикус сбросил зимой листья: с чем это связано — что делать, чтобы цветок снова стал пышным и выглядел здоровым

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

Все новости