Андрей Чибис о зловонном «ручейке» в Мурманске: Вводите режим повышенной готовности и очищайте

Губернатор Андрей Чибис прокомментировал на оперативном совещании в правительстве сообщение северянина о зловонном «ручейке», который течет из дома №48 на Карла Маркса к кинотеатру «Мурманск» и то, как ему ответила местная администрация.

- Все правильно. Но мы с вами все - горожане. Мы с вами будем все эти фекалии на тротуаре терпеть? Понятно, что администрация судебные процедуры проводит. Вводите режим повышенной готовности, мы это проходили миллион раз, и очищайте, пока проводите эту процедуру. Ребят, я просто еще раз обращаю внимание: так нельзя. Ну вы чего? И мы нормально, на голубом глазу, как говорится, отвечаем людям: «Ну, суд закончится когда-нибудь». Это может и два года быть. «И тогда мы займемся». Так не могут вести себя городские власти, коллеги, так не годится, - сказал глава Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин Петр Краснов пожаловался в комментариях в ВК на странице губернатора региона Андрея Чибиса на плохо пахнущий «ручеек» из дома №48 на улице Карла Маркса. Он затапливает, по его словам, единственную детскую плошадку. В администрации города ему ответили, что подтопление происходит из-за неисправностей дренажной системы фундаментов в домах по улице Старостина. Сейчас проходят мероприятия по передаче этой сети в муниципальную собственность для дальнейшего ее содержания за счет бюджетных средств. Основания для ее обслуживания возникнут только после этого. Там добавили, что процедуры носят длительный характер и находятся на контроле.

Фото: Петр Краснов / VK

Сейчас также читают: Дмитрий Либгард: «Чтобы в ГИБДД «шевелились» все механизмы, нужна сплоченная команда»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

23:30Восемь штук на двоих: «Бетис» и «Барселона» устроили голевую перестрелку

23:29Буженину не покупаю: готовлю в микроволновке за 20 минут — рецепт простой, а мясо бесподобное, с колбасой не сравнить

23:03Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума: 9 советов для счастливой старости — для тех, кому за 60

22:30Без проблем откручиваю тугие гайки на смесителях: даже те, которые вросли в металл намертво — мой метод все считают гениальным, и я с этим согласен

22:03Сюрприз на восьмом десятке жизни: Алексей Глызин внезапно узнал о внебрачной дочери — она родилась 46 лет назад

21:31Этого просили болельщики: россиянин Сафонов выйдет в старте «ПСЖ» на матч против «Ренна»

Все новости