Андрей Чибис о зловонном «ручейке» в Мурманске: Вводите режим повышенной готовности и очищайте

Губернатор Андрей Чибис прокомментировал на оперативном совещании в правительстве сообщение северянина о зловонном «ручейке», который течет из дома №48 на Карла Маркса к кинотеатру «Мурманск» и то, как ему ответила местная администрация.

- Все правильно. Но мы с вами все - горожане. Мы с вами будем все эти фекалии на тротуаре терпеть? Понятно, что администрация судебные процедуры проводит. Вводите режим повышенной готовности, мы это проходили миллион раз, и очищайте, пока проводите эту процедуру. Ребят, я просто еще раз обращаю внимание: так нельзя. Ну вы чего? И мы нормально, на голубом глазу, как говорится, отвечаем людям: «Ну, суд закончится когда-нибудь». Это может и два года быть. «И тогда мы займемся». Так не могут вести себя городские власти, коллеги, так не годится, - сказал глава Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин Петр Краснов пожаловался в комментариях в ВК на странице губернатора региона Андрея Чибиса на плохо пахнущий «ручеек» из дома №48 на улице Карла Маркса. Он затапливает, по его словам, единственную детскую плошадку. В администрации города ему ответили, что подтопление происходит из-за неисправностей дренажной системы фундаментов в домах по улице Старостина. Сейчас проходят мероприятия по передаче этой сети в муниципальную собственность для дальнейшего ее содержания за счет бюджетных средств. Основания для ее обслуживания возникнут только после этого. Там добавили, что процедуры носят длительный характер и находятся на контроле.

Фото: Петр Краснов / VK

Сейчас также читают: Дмитрий Либгард: «Чтобы в ГИБДД «шевелились» все механизмы, нужна сплоченная команда»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

14:23Нарушением прав в аэропорту Мурманска занялась транспортная прокуратура

13:30В Мурманске будут судить преступную группу, производившую суррогатный алкоголь

13:23В Мурманске впервые пройдет Театральный форум СЗФО

12:43Примерно с начала января пыли стало заметно больше, — сообщают жители Мурманска о черных выбросах в городе-герое

12:23В шорт-лист премии Маслова вошли 3 автора из Мурманской области — победителей наградят 28 мая

12:10Не приближаться ближе, чем на 600 метров: в Мурманске проведут взрывные работы

11:43За здоровьем жителей Мурманской области следят дистанционно

11:27Айс-флоатинг из Кандалакши рассматривают пассажиры на борту крупной авиакомпании

11:15Китайские туристы перемещаются по Териберке на пятой точке

10:45Мурманскую фирму наказали за опасный пешеходный переход

15:34Нагар на кастрюле не отлипает: устраняем слой копоти быстро — народные методы, проверенные десятилетиями

14:31Китайцы знают толк: волшебный метод выращивания томатной рассады — как это делать и в чем преимущества

13:33Беспредел на дорогах: водители находятся под угрозой наглых автоподставщиков — как вести себя

12:29Срок годности бензина в баке: почему он превращается в бесполезную жижу и когда портится?

11:32Сказки Пушкина читали? Тогда завалить этот тест непростительно — маркер прогульщика и тёмного человека

10:28Тесто вылетает из миски: раскрываем секрет идеальной выпечки — всего два действия

Все новости