Андрей Чибис о зловонном «ручейке» в Мурманске: Вводите режим повышенной готовности и очищайте

Губернатор Андрей Чибис прокомментировал на оперативном совещании в правительстве сообщение северянина о зловонном «ручейке», который течет из дома №48 на Карла Маркса к кинотеатру «Мурманск» и то, как ему ответила местная администрация.

- Все правильно. Но мы с вами все - горожане. Мы с вами будем все эти фекалии на тротуаре терпеть? Понятно, что администрация судебные процедуры проводит. Вводите режим повышенной готовности, мы это проходили миллион раз, и очищайте, пока проводите эту процедуру. Ребят, я просто еще раз обращаю внимание: так нельзя. Ну вы чего? И мы нормально, на голубом глазу, как говорится, отвечаем людям: «Ну, суд закончится когда-нибудь». Это может и два года быть. «И тогда мы займемся». Так не могут вести себя городские власти, коллеги, так не годится, - сказал глава Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин Петр Краснов пожаловался в комментариях в ВК на странице губернатора региона Андрея Чибиса на плохо пахнущий «ручеек» из дома №48 на улице Карла Маркса. Он затапливает, по его словам, единственную детскую плошадку. В администрации города ему ответили, что подтопление происходит из-за неисправностей дренажной системы фундаментов в домах по улице Старостина. Сейчас проходят мероприятия по передаче этой сети в муниципальную собственность для дальнейшего ее содержания за счет бюджетных средств. Основания для ее обслуживания возникнут только после этого. Там добавили, что процедуры носят длительный характер и находятся на контроле.

Фото: Петр Краснов / VK

Сейчас также читают: Дмитрий Либгард: «Чтобы в ГИБДД «шевелились» все механизмы, нужна сплоченная команда»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

09:30Мужчина в Нивском кинулся с ножом на медика — попал под следствие

09:20Пятеро пожарных тушили Volkswagen на одной из улиц Колы

08:20Прекрасная погода для прогулок: днем в Мурманской области ожидается от -1 до -6 градусов

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

10:32Цветёт как на Новый год: эти срочные действия сделают пуансеттию неуязвимой

10:16Тесто-выручалочка: закинула в холодильник и жарю свежие пирожки 3 дня подряд

10:03Февральские хлопоты: составляем план посевных работ — справляемся с зимней хандрой

09:02Тропический завтрак: кокосовые оладьи без яиц — вытащат из постели любого соню

08:3192% людей никогда не пройдёт этот тест по географии: под силу только самым умным эрудитам

08:02Взгляд совы: тест на твою главную скрытую особенность — увидишь себя настоящего

Все новости