Получить ключи от строящегося для мурманчан дома на Бредова планируют в декабре

27.09.2023, 09:39 Новости / Общество

Получить ключи от подрядчика строящегося для мурманчан дома на улице Бредова планируют в декабре этого года. Об этом сообщили в администрации областного центра.

В настоящее время там выполняются работы по устройству 5 этажа.

Также продолжается устройство перекрытий лоджий, вентиляционных шахт, лестничных клеток здания. Дом рассчитан на 21 квартиру, жилье здесь получат мурманчане.

А часть квартир в этих домах будет передана горожанам из ветхого и аварийного жилья, а также детям-сиротам. Об этом ранее сообщал глава Мурманска Игорь Морарь.

Кроме того, в столице Заполярья строится еще один многоквартирный дом - на улице Успенского. Он рассчитан на 128 квартир, и планируется, что его сдадут в следующем году.

В настоящее время ведутся работы по монтажу плит перекрытия подвала второй и третьей секций, устройство фундамента первой секции.

Еще одна стройка ведется в Мурманске - на улице Советской возводится школа на 500 мест. Сейчас на объекте продолжаются работы по монтажу стен из железобетонных конструкций, на отдельных участках ведется кирпичная кладка стен первого, второго и третьего этажей с устройством плит перекрытия и монолитных участков. Продолжается подготовка оснований под фундаменты.

Строительство школы планируется завершить в 2024 году.

Интернет-пользователи выразили свое восхищение новому жилью, которое появится в Мурманске.

- Сколько квартир новых для людей будет, - написал Андрей Осадченко.

Однако другие мурманчане отметили, что при этом стоит обратить внимание властей на пустующие квартиры в городе.

- В городе, думаю, тысячи пустующих квартир. Люди уезжают. Не проще было бы выкупать и ремонтировать существующее жильё? А деревяшки просто сносить, и делать на их месте зелёные зоны, - выразил свое мнение Геннадий Зайковский.

Фото: АГМ

Сейчас также читают: После гибели ребенка в ДТП с бронетехникой под Мурманском возбуждено уголовное дело

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

19:28Рецепт от профи из Грузии: не жарьте курицу просто так — добавьте аджику и гору лука

18:24Забудьте о мясе по-французски — это блюдо дешевле и готовится за 30 минут

17:29Сумка на стуле выдаст вас с головой: 5 правил ресторанного этикета, которые спасут февральские свидания

16:59Неочевидный совет от астрологов: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — важны не слова, а чувства

16:57Тест на культурный код: только 1 из 10 взрослых угадывает поэта по первой строчке 

16:27Сырный продукт вредит детям — как я обманула магазины: настоящий плавленый сыр за 15 минут

Все новости