Игорь Морарь поздравил воспитателей и нянечек с профессиональным праздником

27.09.2023, 10:17 Новости / Общество

Глава Мурманска Игорь Морарь поздравил воспитателей и нянечек с профессиональным праздником работников дошкольного образования. Он отметил, что более 4000 воспитателей и нянечек изо дня в день создают уютную атмосферу в 66 мурманских детских садах, дарят заботу и тепло, помогают сделать первые шаги в образовании малышам.

- Сегодня эти удивительные люди, настоящие подвижники своего дела, отмечают профессиональный праздник. Без малого 50 лет Валентина Петровская и Людмила Новикова ведут по жизни маленьких мурманчан. Любовь, забота, здоровье - та основа, которую они формируют в детском саду № 46. За профессионализм и ответственность, успехи в деле воспитания детей эти два старших педагога получили почетные грамоты главы муниципального образования город Мурманск, - рассказал мурманчанам мэр города Игорь Морарь.

Так, Валентина Валентиновна и Людмила Александровна используют новейшие экспериментальные методики дошкольного образования, самостоятельно разработали и успешно реализуют программы по сохранению и укреплению здоровья детей. Их воспитанники - лауреаты городских и межмуниципальных фестивалей детского творчества, физкультуры и спорта.

- Уважаемые воспитатели, работники дошкольных образовательных учреждений и ветераны педагогического труда! Будьте здоровы, счастливы, любимы и пусть ваш внутренний свет всегда озаряет дорогу вам и всем окружающим. Мы вас очень любим и ценим. С праздником! - поздравил глава областного центра.

Сейчас также читают: 99 домов в Мурманске останутся без горячего водоснабжения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

04:31Утро автовладельца зимой: как прогрев машины может стать комфортнее даже в сильный мороз — 3 простых приёма

03:37Как вам вешают лапшу на уши: как пшено отражается на грядках — не попадитесь на удочку

02:29Любовь на зиму-весну 2026: как выбрать самую модную шапку на сезон — 5 неотразимых моделей

01:32Белоснежные полотенца — это просто: справимся аптечными средствами

01:31Отельный комфорт дома: раскрываем секреты идеального постельного белья — выбираем белье 200 ТС

00:33Ураганный раствор сорвёт любую гайку: секретный приём, который уделывает WD-40 — ни одна деталь не выдержит натиска

Все новости