Мотоциклист погиб после ДТП с тремя авто и микроавтобусом под Оленегорском

На 1278 км трассы Р-21 «Кола» около 21 часа 30 минут 27 сентября столкнулись грузовой автомобиль Volvo и два легковых - Toyota и Renault. Участниками ДТП также стали микроавтобус и мотоцикл.

- По предварительной информации, в результате дорожного происшествия водитель одного из мотоциклов скончался в карете скорой помощи по пути в медицинское учреждение. Водитель другого мотоцикла и пассажир автомобиля Toyota получили телесные повреждения и были доставлены в медучреждение, - рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по Мурманской области Ирина Петровская.

Мотоциклисты - 38-летний и 41-летний жители Мончегорска. Пострадавшему мотоциклисту оказана разовая помощь, от медобследования он отказался. Пострадавший пассажир - 37-летняя северянка.

Мотоциклист, который в последствии скончался в карете скорой помощи, допустил столкновение с микроавтобусом Mersedes. Следом за ним двигался второй мотоциклист, который притормаживая, допустил падение своего транспорта, ему оказана разовая помощь, - уточнили Nord-News в ГИБДД.

На месте происшествия помимо Госавтоинспекции работали пожарно-спасательные подразделения. Спасатели отключили аккумуляторы в машинах и обеспечивали безопасность на дороге.

Напомним, неделю назад в этом же районе столкнулись УАЗ и небольшой грузовик марки Iveco. Пострадали 6 человек. 

Фото: МЧС Мурманск

Сейчас также читают: Жители 15 домов в Мурманске останутся без горячей воды и отопления

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:27КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Неприятный запах сорвал уроки — новый виток скандала вокруг школы Верхнетуломского

11:23Ночью пожарные спасли от огня пекарню в Зеленоборском и насосную в Молочном

10:4378% покупателей новостроек в Мурманске выбирали квартиры с предложениями от застройщиков

10:23Новые возможности спорта: Ледовая арена «Имандра» открылась в Мончегорске

09:45Международный арктический форум вернется в Мурманск, но не в 2026 году

09:26После шторма жителей Мурманской области ожидает «тихая» погода с морозом «-10» градусов — эксперт из Москвы

08:20Будет холодно и, вероятно, снежно — о погоде в Мурманской области

20:33Из отрезанной от большой земли Териберки пустят автоколонну

18:52В Мурманск придёт 20-градусный мороз

17:30Раз, два, три — в центре Мурманска зажгли огни на главной городской ёлке [видео]

16:32В мурманском гипермаркете поймали двух воровок-неудачниц

13:01Госавтоинспекция Мурманской области: с 2026 года водительские права автоматически продлевать не будут

11:31Ходила без шапки — осталось без волос: врач подтвердила страшилки бабушки

11:30Любовный гороскоп для Скорпионов на 2026 год: Красная Огненная Лошадь уже скачет — какие перемены ожидаются

11:01Мозг можно «перепрошить»: нажмите «кнопку счастья» — она находится у вас в руках

10:00Пьёте воду натощак: 1 стакан утром может вредить больше, чем сахар — особенно опасно после 50

09:29Ваш мозг как пылесос — поглощает знания: люди с развитым интеллектом проходят этот тест за минуту

09:03Слоёный салат «Осенняя сказка»: невозможно оторваться — сметут весь подчистую, оглянуться не успеете

Все новости