В Мурманске библиотеку на Чумбарова-Лучинского отремонтировали по «зеленой» концепции

29.09.2023, 15:43 Новости / Общество

В Мурманске сегодня после ремонта открылся филиал №5 Центральной городской библиотеки на улице Чумбарова-Лучинского. Как подчеркнул глава областного центра Игорь Морарь, за основу дизайна взята «зелёная» концепция - в библиотеке уделяется большое внимание экологическому просвещению населения.

- Пространство стало восьмой по счёту модельной библиотекой в нашем городе. Переоснащение библиотеки по модельному стандарту сделало её современной и доступной площадкой для мурманчан всех возрастов. Для посетителей оборудованы новый библиозал, зал для настольных и компьютерных игр, «Зелёный мир» с множеством живых растений и сенсорная комната способствующая улучшению психического и физического здоровья детей младшего возраста и людей с особыми потребностями здоровья, - рассказала мэр Мурманска Игорь Морарь.

Отмечается, что ранее филиал был востребован, количество зарегистрированных пользователей за прошлый год превышает 4800 человек. Предполагается, что теперь это число многократно увеличится.

Сейчас также читают: Фродо по-мурмански: Спортсмен прошел за месяц 1,1 млн шагов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

22:26Мариную по-норвежски: как обычная селёдка превратилась в кулинарный Олимп — лучше варианта не найти

21:32Укол ностальгии: насколько хорошо ты помнишь ситком «Счастливы вместе» — самый юморной тест

21:28Сушилка больше не нужна: тренд сезона освобождает кухню от беспорядка и возвращает свободное место

20:34От магазинных воротит: рецепт шоколадных пряников привёл в восторг всю семью — атмосфера праздника и чарующий аромат

20:07Я не скажу, что вы «должны» ехать в Мурманск в феврале 2026-го: но после этого вы никогда не будете прежними

19:36Пирог вызвал мурашки: рецепт ягодного лакомства на сметане — блаженство в тарелке

Все новости