Вместо фейерверка на День города в Мурманске запланировано огненное шоу

02.10.2023, 14:46 Новости / Общество

Мурманск 7 октября отпразднует 107-летие. В субботу северян ждет насыщенная спортивная и культурно-развлекательная программа. Завершится празднование не традиционный фейерверком, а огненным шоу.

Согласно программе, огненное шоу пройдет на площади Пяти Углов с 20:45 до 21:00.

Напомним, что праздник начнется с презентации 30 новых троллейбусов. Мурманские школьники представят в 10 троллейбусах исторические эпизоды из жизни столицы Заполярья.

С 10 до 14 часов пройдут спортивные соревнования: традиционный легкоатлетический пробег «Кола-Мурманск», пробег «Мой Мурманск». Запланирован авто-мотопробег по центру города, а в акватории Семеновского озера состоится заплыв на дистанцию в 107 метров. Новинкой спортивных соревнований станут состязания по сапсерфингу.

На улице Ленинградской в 14 часов начнет работу площадка «Мурманск - город талантов». На сцене выступят популярные музыкальные команды - «Колотый лед», «СеверБрасс», «Школа барабанов», ансамбль «МимоНот». Музыкально-танцевальная программа будет сопровождаться конкурсами и розыгрышем призов.

В это же время на площади у «Меридиана» разместится интерактивная развлекательная зона «Мурманск - столица Арктики». Здесь пройдут спортивные соревнования, будут организованы тематические фотозоны, квесты, саамские игры, конкурс рисунка, концертная программа и кукольный театр с мастер-классом. 

С 14 до 18 часов для юных мурманчан будет работать площадка «Мурманск - город детства». Для детей готовят шоу мыльных пузырей, танцевальну программу, гигантскую настольну игру «Мур Тур», научное шоу и шоу надувных шаров. 

Как ранее сообщало Nord-News, в 16 часов начнется концерт на главной сцене на площади Пять Углов. В программе - модный показ Елены Астапкович, выступление советского и российского поэта-песенника Александра Шаганова, концерт трибьют-группы «Кинохроника» из Санкт-Петербурга. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Ярмарка «На Севере - вкусно» пройдет в День города Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

00:37Верните блеск утюгу: советский рецепт с уксусом и содой уничтожил нагар — зеркальная чистота за 5 минут

23:57Чужие деньги на карте: не трогайте «подарок» — пишите заявление

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

22:01Проведем тест на токсичность: выбери 1 животное — узнаете, каких людей вы не выносите

21:29Путаете Арктику и Антарктику? 6 вопросов по географии, на которые стыдно не ответить

21:03Новые алгоритмы ГАИ: от фиксации скорости — к анализу стиля вождения

Все новости