Вместо фейерверка на День города в Мурманске запланировано огненное шоу

02.10.2023, 14:46 Новости / Общество

Мурманск 7 октября отпразднует 107-летие. В субботу северян ждет насыщенная спортивная и культурно-развлекательная программа. Завершится празднование не традиционный фейерверком, а огненным шоу.

Согласно программе, огненное шоу пройдет на площади Пяти Углов с 20:45 до 21:00.

Напомним, что праздник начнется с презентации 30 новых троллейбусов. Мурманские школьники представят в 10 троллейбусах исторические эпизоды из жизни столицы Заполярья.

С 10 до 14 часов пройдут спортивные соревнования: традиционный легкоатлетический пробег «Кола-Мурманск», пробег «Мой Мурманск». Запланирован авто-мотопробег по центру города, а в акватории Семеновского озера состоится заплыв на дистанцию в 107 метров. Новинкой спортивных соревнований станут состязания по сапсерфингу.

На улице Ленинградской в 14 часов начнет работу площадка «Мурманск - город талантов». На сцене выступят популярные музыкальные команды - «Колотый лед», «СеверБрасс», «Школа барабанов», ансамбль «МимоНот». Музыкально-танцевальная программа будет сопровождаться конкурсами и розыгрышем призов.

В это же время на площади у «Меридиана» разместится интерактивная развлекательная зона «Мурманск - столица Арктики». Здесь пройдут спортивные соревнования, будут организованы тематические фотозоны, квесты, саамские игры, конкурс рисунка, концертная программа и кукольный театр с мастер-классом. 

С 14 до 18 часов для юных мурманчан будет работать площадка «Мурманск - город детства». Для детей готовят шоу мыльных пузырей, танцевальну программу, гигантскую настольну игру «Мур Тур», научное шоу и шоу надувных шаров. 

Как ранее сообщало Nord-News, в 16 часов начнется концерт на главной сцене на площади Пять Углов. В программе - модный показ Елены Астапкович, выступление советского и российского поэта-песенника Александра Шаганова, концерт трибьют-группы «Кинохроника» из Санкт-Петербурга. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Ярмарка «На Севере - вкусно» пройдет в День города Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

18:30Сябры не сдюжили под натиском «Красной машины»: сборная «Россия 25» стартовала с победы на Кубке Первого канала

18:30Сыр Фета не покупаю: готовлю за 30 минут дома из 2 продуктов — получается дешевле, а также вкуснее и полезнее

18:02Посол без суеты: как засолить рыбу дома — минимум продуктов и максимум вкуса

17:47Когда «Ливерпуль» придёт в себя? Прогноз матча мерсисайдцев против «Брайтона»

17:31На праздник всегда готовлю салат с ананасами и креветками: хлопот минимум, а вкус как в ресторане на курорте — вам надо обязательно попробовать

17:11Всего за 20 минут: вкуснейший пирог с капустой, который понравится и детям — духовка не нужна, только сковородка

Все новости