Одобрена кандидатура Марты Говор на должность бизнес-омбудсмена Мурманской области

03.10.2023, 11:34 Новости / Политика

Депутаты согласовали кандидатуру Марты Говор на должность омбудсмена по правам предпринимателей Мурманской области. На заседании Мурманской областной Думы «За» проголосовали 28 депутатов.

Марта Говор объясняя, почему она должна быть избрана на должность, отметила, что равноудалена от всех финансовых групп и искренне радеет за предпринимателей.

- Я уже три года занимаюсь отстаиванием на своем уровне прав предпринимателей. На всех комиссиях, которых я участвовала, я всегда на их стороне. Много сложных моментов мы уже пережили: и ковидное время, и восстановительная деятельность, в кратчайшие сроки те меры, которые мы разрабатывали, это было сделано именно с предпринимателями. В ручном режиме мы «разруливали» рефинансирование, там, где это казалось невозможным, настраивали новые логистические цепочки, помогали со сбытом, доставкой. То есть я искренне радею за предпринимателей и поэтому считаю, что полна сил на таком уровне их защищать, - отметила Марта Говор.

Депутаты отметили хороший профессиональный рост Марты Говор, ее энергичность, вовлеченность и компетентность. Между тем они попросили ее не забывать, что предприниматели есть не только в Мурманске, но и в области.

Ранее Nord-News сообщало, что кандидатом на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей области была избрана Марта Говор. Голосование проходило на заседании Совета по экспорту и развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Мурманской области. 

Фото: скриншот онлайн-трансляции Мурманской областной Думы

Сейчас также читают: Парковка возле ж/д вокзала в Мурманске стала платной

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

Все новости