Одобрена кандидатура Марты Говор на должность бизнес-омбудсмена Мурманской области

03.10.2023, 11:34 Новости / Политика

Депутаты согласовали кандидатуру Марты Говор на должность омбудсмена по правам предпринимателей Мурманской области. На заседании Мурманской областной Думы «За» проголосовали 28 депутатов.

Марта Говор объясняя, почему она должна быть избрана на должность, отметила, что равноудалена от всех финансовых групп и искренне радеет за предпринимателей.

- Я уже три года занимаюсь отстаиванием на своем уровне прав предпринимателей. На всех комиссиях, которых я участвовала, я всегда на их стороне. Много сложных моментов мы уже пережили: и ковидное время, и восстановительная деятельность, в кратчайшие сроки те меры, которые мы разрабатывали, это было сделано именно с предпринимателями. В ручном режиме мы «разруливали» рефинансирование, там, где это казалось невозможным, настраивали новые логистические цепочки, помогали со сбытом, доставкой. То есть я искренне радею за предпринимателей и поэтому считаю, что полна сил на таком уровне их защищать, - отметила Марта Говор.

Депутаты отметили хороший профессиональный рост Марты Говор, ее энергичность, вовлеченность и компетентность. Между тем они попросили ее не забывать, что предприниматели есть не только в Мурманске, но и в области.

Ранее Nord-News сообщало, что кандидатом на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей области была избрана Марта Говор. Голосование проходило на заседании Совета по экспорту и развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Мурманской области. 

Фото: скриншот онлайн-трансляции Мурманской областной Думы

Сейчас также читают: Парковка возле ж/д вокзала в Мурманске стала платной

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:24«Световая башня» помогает работать следователям Мурманской области в полярную ночь

13:10«Коричневые помои с песком вместо холодной воды» — жители Апатитов о воде из крана

12:49Взял покататься и не вернул: у апатитского пенсионера похитили автомобиль

12:29Морских ежей из Мурманской области стали вывозить на 18,5% больше

11:45«Бедные спортсмены должны либо страдать, либо бросать» — в Мурманске тихо умирают секции по плаванию?

11:25Авиарейсы в аэропорту Умбы состоятся 2 раза в январе

10:59«Первый квартал» в сроках освещения автодороги между Мишуково и Снежногорском превратился в «июнь 2026 года»

10:03Валентин БАЛАШОВ. Экономика ошибок не прощает. Уснул — съели

09:50Природоохранная прокуратура взялась за мурманский «Ситиматик»

09:23Жительница Умбы рассказала Елене Малышевой про поморский кеж на федеральном ТВ

08:20Антициклон из Западной Сибири принесет на Кольский полуостров небольшой снег

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

13:32Им не нужен уход и морозы не страшны: шикарные многолетники, которые цветут до морозов

12:29Серафимов день: что можно и нельзя делать 15 января — как не отпугнуть удачу

11:29Школьный тест уровня 6 класса: кто провалит — пора снова за парту садиться

10:28Дорогущее платье и рядом не стояло: вот как нужно носить юбку в 2026 году — 3 варианта

09:32Чистота и новый взгляд: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — энергия завершения

08:28IQ выше 130, если ответите на 6 вопросов: тест на логику, на котором ломаются даже умники

Все новости