«Пашня и грязь»: жители Североморска рассказали губернатору про улицу Морскую

03.10.2023, 12:19 Новости / Общество

В Североморске жители дома 11 по улице Морской второй месяц вынуждены добираться домой через «пашню» и грязь. Об этом на странице губернатора Андрея Чибиса написал северянин Дмитрий Северский.

По его словам, подрядчик свернул работы по ремонту дворовой территории, оставил горы мусора, грунта, песка с камнями, стопки бордюрного камня, и уехал, не до конца заасфальтировав территорию.

- При этом приходится платить на платной автостоянке, чтобы поставить машину, так как парковочные места заняты вышеназванным хламом. Ту часть, что успел всё же «сделать» - сделано тяп-ляп, - возмущается местный житель.

Он отметил, что стыки и щели бордюрного камня не заделаны раствором, снесена мусорная площадка, но так и не установлена новая. Что касается освещения, то один столб на углу дома вообще срезали, и теперь он «просто валяется».

- В итоге хотели как лучше, но теперь всё в грязи, местами без света и с кучами грунта, - резюмировал северянин.

Фото: Дмитрий Северский / VK

Сейчас также читают: Одобрена кандидатура Марты Говор на должность бизнес-омбудсмена Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

21:02Даже не сажайте ребёнка в машину, если она не оборудована для этого: разбираемся в правилах перевозки детей

20:03Викторина для 11% отличников: а вы сможете ответить на 6 вопросов по химии или любой семиклассник растопчет?

19:00Зелёная стрелка на дополнительной секции светофора: как может ехать водитель — что делать, чтобы не получить штраф

18:32Отношения будут развиваться быстрее, чем в «Иронии судьбы»: 30 декабря 2 знака Зодиака поймут, с кем нужно встречать Новый Год

18:03Белые вещи привожу в порядок дома: отбеливаю народным средством — получаю прекрасный результат за копейки, ткань тоже не повреждается

17:32Если нет точилки, не беда: классные способы заточить ножик — лезвие станет острейшим

Все новости