«Пашня и грязь»: жители Североморска рассказали губернатору про улицу Морскую

03.10.2023, 12:19 Новости / Общество

В Североморске жители дома 11 по улице Морской второй месяц вынуждены добираться домой через «пашню» и грязь. Об этом на странице губернатора Андрея Чибиса написал северянин Дмитрий Северский.

По его словам, подрядчик свернул работы по ремонту дворовой территории, оставил горы мусора, грунта, песка с камнями, стопки бордюрного камня, и уехал, не до конца заасфальтировав территорию.

- При этом приходится платить на платной автостоянке, чтобы поставить машину, так как парковочные места заняты вышеназванным хламом. Ту часть, что успел всё же «сделать» - сделано тяп-ляп, - возмущается местный житель.

Он отметил, что стыки и щели бордюрного камня не заделаны раствором, снесена мусорная площадка, но так и не установлена новая. Что касается освещения, то один столб на углу дома вообще срезали, и теперь он «просто валяется».

- В итоге хотели как лучше, но теперь всё в грязи, местами без света и с кучами грунта, - резюмировал северянин.

Фото: Дмитрий Северский / VK

Сейчас также читают: Одобрена кандидатура Марты Говор на должность бизнес-омбудсмена Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

06:03Вишнёвый тирамису без духовки: сладкий рецепт для чаепития

04:34Гороскоп на четверг, 20 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — перспективы, Тельцам — искренняя радость, Близнецам — сюрприз от любимого человека

03:03Кухня — как паспорт: может многое рассказать о хозяйке — выдают неряху 3 мелкие детали

03:03Долгий кашель может быть опасен: норма и перебор последствий гриппа или ОРВИ

02:03Закуска, которую подают на престижных фуршетах: рецепт в домашних условиях — украшение праздничного стола

01:03Муравьи почти как кошки: насекомое легко переживёт свободное падение

Все новости