Два пьяных мурманчанина хотели подзаработать и угнали мотоцикл за 190 тысяч

У жителя Мурманска угнали мотоцикл, припаркованный во дворе дома на улице Кирова. Ущерб для него составил около 190 тысяч рублей. Северянин заявил о случившемся в полицию.

Как выяснили полицейские, злоумышленников было двое. Их задержали, мужчины признались в содеянном и рассказали, как все произошло.

- Мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время прогулки приметили мотоцикл у которого отсутствует противоугонная система. Мурманчане приняли решение заработать на его продаже. Злоумышленники, не имея ключей от транспортного средства, решили откатить его вручную до улицы Журбы, где проживает их знакомый, которому в итоге и сбыли похищенное, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело о краже группой лиц по предварительному сговору. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Фигуранты задержаны согласно статье 91 УПК РФ.

Фото: Марина Немонова

Сейчас также читают: Безморозный период в Мурманске завершен

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский спортсмен завоевал серебро на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

19:25Руководство мурманской фермы заплатит штраф за отсутствие забора

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

01:02От стрессов не страдаю: включил в рацион продукты, снижающие уровень кортизола в организме — чувствую себя спокойно, как Бог

00:01Винегрет готовлю по рецепту СССР: такой и на новогодний стол поставить не стыдно — вкус насыщенный благодаря особенной заправке

23:01Жизнь замужних женщин в Узбекистане подчинена правилам: там, где сильны традиции, крепкие семьи — умеют мягко влиять на мужчин, как никто другой

22:00Переставьте 1 спичку за 20 секунд: сделайте уравнение верным — справляются только люди с высоким IQ

21:04Никакой шерсти и мороки с уборкой: 7 пород собак, которые не линяют — от них только приятный запах

20:02Вы — литературный гений один на миллион: сложный тест, о который «обломали зубы» въедливые книжные черви

Все новости