Новая онлайн-платформа «Я не Плакса» рассказывает о буллинге и способах борьбы с ним

Появилась онлайн-платформа «Я не Плакса», которая рассказывает о буллингег, о его последствиях и способах борьбы с ним.

Также на этом сайте можно найти контакты помогающих некоммерческих организаций и профильных фондов, телефоны горячих линий для детей, родителей и учителей. Отмечается, что информация подготовлена с участием профессионального детского психолога.

Такой проект для помощи детям, родителям и учителям, столкнувшимся с травлей представила национальная Медиа Группа, видеосервис Wink, телеканал СТС и «РУКИ ВВЕРХ! ПРОДАКШН», которые реализуют социальную миссию музыкальной драмы «Плакса» (16+).

Кроме того, частью социального проекта также станет хэштег #янеплакса. Создатели сериала предлагают использовать его в социальных сетях подросткам, которые переживают сложный момент, связанный с буллингом, чтобы привлечь внимание друзей, семьи, учителей и специалистов НКО. Дети часто боятся признаться в том, что они столкнулись с травлей, и хэштег поможет дать сигнал о проблемах, не говоря о них вслух. Дисклеймеры с адресом сайта и QR-кодом со ссылкой появляются в начале и в конце каждой серии «Плаксы».

Ранее Nord-News сообщало, что многосерийная музыкальная драма вышла 28 сентября, где главную героиню сыграла дочь солиста «Руки вверх» Ника Жукова. За день до официального онлайн-старта сериала для старшеклассников и студентов Мурманска провели закрытый показ первого эпизода. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В выходные в честь Дня города в Мурманске прокат самокатов выйдет в 1 рубль за минуту

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

03:00Дым не повалит: 7 правил, как растопить печь — хитрости печников, которые реально работают

02:03Диетические котлеты без жира, брызг и нервов: готовлю с бумагой — минимум усилий и грязной посуды

01:30Убыль населения в России: из 7 регионов люди без оглядки бегут тысячами — захолустье и убожество их не устраивает

01:20Это не круассан, а французская «баранка»: «Ницца» проиграла шестой матч подряд в Лиге Европы

01:02Ваш IQ>140: если решите задачку по алгебре за 20 секунд — по зубам только 100-балльникам по ЕГЭ

00:55Итальянцы не пожалели украинцев: «Фиорентина» победила «Динамо Киев» в Лиге Европы

Все новости