На подъезде к Зареченску завершили реконструкцию моста через реку Кети

05.10.2023, 15:31 Новости / Общество

В Мурманской области на 14 км автоподъезда к Зареченску завершили реконструкцию искусственного сооружения через реку Кети. Об этом сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства региона.

Реконструкция моста велась с 2022 года. Мостовики полностью демонтировали старое сооружение, разобрали опоры, пролетные строения и барьерное ограждение. Подрядчик оборудовал временный мост для обеспечения непрерывного проезда.

- За два года мостовики возвели новую металлическую конструкцию, установили барьерные и перильные ограждения, укрепили откосы и русла из габионных конструкций по слою геотекстиля. На искусственном сооружении и подходах к нему уложен новый асфальт, нанесена разметка и установлены дорожные знаки, - рассказали в Минтрансе.

Новое искусственное сооружение в виде арочной металлической гофрированной конструкции соответствует всем современным требованиям грузоподъемности. 

Автоподъезд к Зареченску  единственная дорога, по которой жители и гости Мурманской области могут добраться до населенных пунктов Зареченск и Ковдозеро в Кандалакшском районе. Кроме того, дорога, на которой расположен новый мост, обеспечивает транспортную потребность Иовской гидроэлектростанции, расположенной вблизи Зареченска.

Сейчас также читают: Букеты с тыквой и северными растениями: Какие цветы предлагают в Мурманске ко Дню учителя

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:05Обманутой мошенниками мурманской пенсионерке вернули единственное жилье

17:40Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса могут «увековечить» на мурале

16:47«Треклятые скамейки»: Жители Кировска возмутились «инициативами» во дворах

16:26В Коле определили лучших всадников в соревнованиях на Кубок губернатора

16:00В Мурманской области составили карту точек с бесплатным интернетом

15:30«Крыша течёт после каждого дождя, штукатурка отваливается» - жители села Варзуга жалуются на закрытие дома культуры

15:0510 лет эпопеи: многодетные семьи из Мурманска не могут дождаться электричества в домах

14:23В Мончегорске запущена новая система газоочистки на производстве «Норникеля» за 6,9 миллиардов рублей

13:32«Неустойчивая и капризная»: Жителей Мурманской области ожидает похолодание — эксперт из Москвы

12:29Без цели сбыта: 53-летний северянин хранил оружие в гараже 10 лет

11:422 года за 10 тысяч рублей: Житель Ревды совершил кражу с банковской карты

11:30Мурманские семьи тратят на коммуналку почти 9 тысяч рублей

18:28Яблочный штрудель из лаваша: вместо надоевшей шарлотки — дёшево, быстро и вкусно

18:00Нюансы тихой охоты: отличия съедобных грибов от ядовитых — это должен учитывать каждый

17:45Боль в пояснице: как избавиться без таблеток — советы врача Елены Шураевой

17:27Самый нежный тренд осени-2025: на пике моды — кружево, способы включить его в свой гардероб

17:00Полы в бане можно утеплить так, что все ахнут: прокладывать трубы и проводить отопление не придется — есть простые и надежные способы

16:45Топ-5 продуктов, богатых клетчаткой: почему она так важна — ответы нутрициолога Натальи Чаевской

Все новости