В Мурманске презентовали 30 троллейбусов

08.10.2023, 12:59 Новости / Общество

В Мурманске в день празднования Дня города на проспекте Ленина презентовали 30 новых троллейбусов, которые были открыты для посещения всеми желающими.

Возле 10 транспортных единиц состоялись творческие презентации исторических эпизодов из жизни города, которые провели школьники и воспитанники домов творчества города Мурманска. После завершения программы троллейбусы отправились в свой первый рейс по городским маршрутам.

В администрации областного центра отметили, что троллейбусный парк Мурманска насчитывает 107 транспортных единиц. В результате обновления будет заменено до 30% городского троллейбусного парка.

Обновление парка в Мурманске продолжат. При этом городское автопредприятие уже называют одним из самых современных в стране.

Новый транспорт низкопольный, оснащен системой видеонаблюдения, оборудованием для проведения безналичной оплаты проезда и зарядными устройствами для мобильной техники.

Кроме того, во время поездки в новых троллейбусах пассажиры смогут стать слушателями нового городского аудиогида.

Ранее Nord-News сообщало, что маршрут №4 расскажет об архитектуре, монументальном искусстве и урбанистике; № 6 - о музыке; № 10 - живописи, театре и кино, а пассажиры маршрута №3 услышат личные истории мурманчан. Для того, чтобы прослушать аудиогид, нужно отсканировать QR-код в салоне троллейбуса.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Продукты октября: Мурманчанам дали рекомендации по питанию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

09:14Дорогие проводы зимы: за сжигание чучела на Масленицу — 2026 грозит штраф до 400 000 рублей

08:57Дачный спецназ — избавляемся от поросли за 1 месяц: очищаем сад от лишней зелени

08:27Тест по истории России: 90% учителей ошиблись на 3-м вопросе — думаете, ваши шансы высоки?

07:58Цветной детектор: находитесь ли вы у руля — или плывете по чужой указке

07:28Яйцо в лунке — урожая полные мешки: перцы и томаты растут без остановки

07:03Деревенский трюк от мамы: копеечная нитка и бутылка масла — как уменьшить расход вдвое и не запачкать кухню жиром

Все новости