В Мурманске презентовали 30 троллейбусов

08.10.2023, 12:59 Новости / Общество

В Мурманске в день празднования Дня города на проспекте Ленина презентовали 30 новых троллейбусов, которые были открыты для посещения всеми желающими.

Возле 10 транспортных единиц состоялись творческие презентации исторических эпизодов из жизни города, которые провели школьники и воспитанники домов творчества города Мурманска. После завершения программы троллейбусы отправились в свой первый рейс по городским маршрутам.

В администрации областного центра отметили, что троллейбусный парк Мурманска насчитывает 107 транспортных единиц. В результате обновления будет заменено до 30% городского троллейбусного парка.

Обновление парка в Мурманске продолжат. При этом городское автопредприятие уже называют одним из самых современных в стране.

Новый транспорт низкопольный, оснащен системой видеонаблюдения, оборудованием для проведения безналичной оплаты проезда и зарядными устройствами для мобильной техники.

Кроме того, во время поездки в новых троллейбусах пассажиры смогут стать слушателями нового городского аудиогида.

Ранее Nord-News сообщало, что маршрут №4 расскажет об архитектуре, монументальном искусстве и урбанистике; № 6 - о музыке; № 10 - живописи, театре и кино, а пассажиры маршрута №3 услышат личные истории мурманчан. Для того, чтобы прослушать аудиогид, нужно отсканировать QR-код в салоне троллейбуса.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Продукты октября: Мурманчанам дали рекомендации по питанию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:36Андрей Малахов открыл фестиваль театра «Талант» в Кировске

09:50Астраханского мошенника обязали вернуть 695 тысяч рублей пенсионеру из Мурманской области

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

10:28Почему в СССР не использовали реагенты: в наше время машины ржавеют пачками — как в советскую эпоху боролись с гололедицей на дороге

10:13Ужин за пять минут: как сделать кулинарный шедевр из банана и яиц

10:03Запеканка с фрикадельками — сытное блюдо 2 в 1: привычный ужин с грибными нотками

09:29Длинный путь к цели: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — заметить то, что всегда было рядом

09:16Как избавиться от неприятного запаха в шкафу: простые решения предотвратят сырость, плесень и затхлость

08:58Погружаемся в ванну с минералами — ваша кожа просит магния: полезная спа-процедура

Все новости