В Мурманске презентовали 30 троллейбусов

08.10.2023, 12:59 Новости / Общество

В Мурманске в день празднования Дня города на проспекте Ленина презентовали 30 новых троллейбусов, которые были открыты для посещения всеми желающими.

Возле 10 транспортных единиц состоялись творческие презентации исторических эпизодов из жизни города, которые провели школьники и воспитанники домов творчества города Мурманска. После завершения программы троллейбусы отправились в свой первый рейс по городским маршрутам.

В администрации областного центра отметили, что троллейбусный парк Мурманска насчитывает 107 транспортных единиц. В результате обновления будет заменено до 30% городского троллейбусного парка.

Обновление парка в Мурманске продолжат. При этом городское автопредприятие уже называют одним из самых современных в стране.

Новый транспорт низкопольный, оснащен системой видеонаблюдения, оборудованием для проведения безналичной оплаты проезда и зарядными устройствами для мобильной техники.

Кроме того, во время поездки в новых троллейбусах пассажиры смогут стать слушателями нового городского аудиогида.

Ранее Nord-News сообщало, что маршрут №4 расскажет об архитектуре, монументальном искусстве и урбанистике; № 6 - о музыке; № 10 - живописи, театре и кино, а пассажиры маршрута №3 услышат личные истории мурманчан. Для того, чтобы прослушать аудиогид, нужно отсканировать QR-код в салоне троллейбуса.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Продукты октября: Мурманчанам дали рекомендации по питанию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

11:38Мультитест: вы недостойны звания жителя СССР, если ошибётесь — экзамен на знание советской анимации

11:14Самый старый и доступный утеплитель: забытый природный материал способен заменить пенопласт и вату

10:28Без жезла — никто и звать никак? Как водитель должен реагировать на инспектора ГАИ в 2026 году

10:16Как сварить фасоль быстро и просто: хитрости от кулинарного блогера

09:59Секреты 5 гарниров — куриная грудка заиграет новыми красками: не все помнят, когда добавлять масло

09:31Окно возможностей: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — утренняя осторожность сменится вечерним действием

Все новости