Житель Никеля схватил полицейского за одежду и толкнул на металлическую дверь

В Печенгском округе будут судить 37-летнего жителя Никеля за насилие над полицейским. Ему инкриминируют преступление по первой части статьи 318 УК РФ.

Как рассказали в прокуратуре Мурманской области, в августе 2023 года полицейский прибыл с жителями Никеля, мужчиной и женщиной, в ОМВД «Печенгский» для установления обстоятельств по факту утраты мобильного телефона. На тот момент проводилась процессуальная проверка и нужно было допросить двух северян.

Житель Никеля находился в состоянии алкогольного опьянения. Он был недоволен действиями полицейского. Мужчина схватил сотрудника полиции за одежду и оттолкнул его, от чего тот ударился спиной и затылком о металлическую дверь.

- Причастность мужчины к совершению преступления установлена, в том числе, видеозаписью с мобильного телефона фигуранта, которая следователем изъята, осмотрена и приобщена к делу в качестве доказательства, - добавил старший помощник руководителя областного Следкома Евгений Ребров.

Уголовное дело направлено в Печенгский районный суд для рассмотрения. За совершение преступления северянину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Центр культурного развития в Мурманске планируют сдать до конца 2024 года

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

01:01На Новый год делаю в духовке имбирные французские тосты: все удивляются, как это просто и вкусно — вы тоже можете их приготовить

00:04Голубь — доставщик еды и мышь — заказчица: найдите на рисунках 11 отличий

23:02Лёгкий и быстрый салат: готовлю за несколько минут, а со стола сметают ещё быстрее — как приготовить «Озорного цыплёнка»

22:02Чеснок прекрасно пролежит всю зиму: как его правильно хранить — есть несколько секретов

21:02Даже не сажайте ребёнка в машину, если она не оборудована для этого: разбираемся в правилах перевозки детей

20:03Викторина для 11% отличников: а вы сможете ответить на 6 вопросов по химии или любой семиклассник растопчет?

Все новости