Житель Никеля схватил полицейского за одежду и толкнул на металлическую дверь

В Печенгском округе будут судить 37-летнего жителя Никеля за насилие над полицейским. Ему инкриминируют преступление по первой части статьи 318 УК РФ.

Как рассказали в прокуратуре Мурманской области, в августе 2023 года полицейский прибыл с жителями Никеля, мужчиной и женщиной, в ОМВД «Печенгский» для установления обстоятельств по факту утраты мобильного телефона. На тот момент проводилась процессуальная проверка и нужно было допросить двух северян.

Житель Никеля находился в состоянии алкогольного опьянения. Он был недоволен действиями полицейского. Мужчина схватил сотрудника полиции за одежду и оттолкнул его, от чего тот ударился спиной и затылком о металлическую дверь.

- Причастность мужчины к совершению преступления установлена, в том числе, видеозаписью с мобильного телефона фигуранта, которая следователем изъята, осмотрена и приобщена к делу в качестве доказательства, - добавил старший помощник руководителя областного Следкома Евгений Ребров.

Уголовное дело направлено в Печенгский районный суд для рассмотрения. За совершение преступления северянину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Центр культурного развития в Мурманске планируют сдать до конца 2024 года

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:16Морозы в Мурманске сменятся оттепелью

20:16Раненого тюленя разместили в гостинице Териберки

17:32Минприроды издалека контролирует ситуацию по спасению тюленя в Териберке, а на помощь едут специалисты и ветеринары

17:03В Мурманске бомж совершил налёт на магазин часов

15:242 дня в Мурманске ученые будут рассказывать о современной науке на фестивале «Кстати»

14:50В Териберке нашли раненого тюленя [видео]

14:50Любителям экзотики: в Мончегорске продают бородатых агам

14:07В Мурманске с консультанта по подбору автомобиля взыскали более 3 млн рублей

13:05Леон Мирошник из Мурманска установил экстремальный рекорд в Омске

12:05Александр Карелин ответил мурманским каратистам на вопрос о том, как стать депутатом

11:33Мурманск выходит в лидеры внутреннего туризма

11:06Маленькая привычка, большая беда: в МЧС Мурманской области напомнили, что гаджеты нельзя надолго оставлять на зарядке

00:03Очищает сосуды, нормализует пищеварение, помогает похудеть: волшебный напиток из кефира и семян льна — эффект заметен уже через неделю

23:45Алексей Чумаков во время ссор с женой молчит, как партизан: не может извиниться и сказать, что не прав — мешает гордыня

23:08«Продолжайте Санта-Барбару сами»: Юрист Катя Гордон — высказалась о хитром плане Елены Товстик

22:44Новогодние каникулы — 2026: некоторые знаки Зодиака будут радоваться жизни и кайфовать

21:45Готовлю горячие бутерброды без колбасы: только помидоры и сыр с яйцом — вкуснота нереальная

21:06Укрепляют сердце и сосуды, богаты белком: самые полезные виды сыра — учимся выбирать правильно

Все новости