Северяне жалуются губернатору на темные дворы

09.10.2023, 11:04 Новости / Общество

Жители Мурманской области пожаловались Андрею Чибису на отсутствие освещения и темноту во дворах. Свои комментарии они оставляют на официальной странице губернатора в соцсети.

- В Мурманске по адресу Кирова, 22 и Кирова, 18 нет уличного освещения. Во дворе кромешный мрак. За последний месяц уже были оставлены две заявки на горячую линию ЖКХ, естественно и в управляющую организацию звонили. Все на всех перенаправляют. Результат- света нет. После 18 с фонариками домой идем. А во дворе и люди пожилые живут и дети вечером с секций возвращаются. Помогите решить проблему до того, как кто-нибудь ноги себе не переломает в темноте, - написала мурманчанка Ольга Павлидис.

Северяне также поинтересовались, когда появится уличное освещение на Жилстрое.

- Когда на Жилстрое будет свет? [...] Почему нет света на Фрунзе, люди автобус ждут во тьме. Почему-то даже фонари не горят у садика на Фрунзе, 11. Родители с кружков возвращаются с фонариками. Я не думаю, что света нет из-за строящейся школы на Советской, - возмутилась Татьяна Рощина.

- ... Район ул. Фрунзе-Халтурина-Горького нет уличного освещения в этом году вообще. Очень темно, - подчеркнула Нина Харламова.

Похожую ситуацию описали и жители Североморска.

- В Североморске нет освещения во дворах города. У нас на Комсомольской во дворе 14 и 16 дома темнота, хоть глаз выколи. На рябиновой аллее тоже в вечернее время только с фонариком ходить, дети идут с кружков в полной темноте. А также на новой детской площадке тоже нет освещения. Конкретно в этом месте никакие работы не ведутся! Администрация только отписки пишет, и даты сдвигают, - пожаловалась Ева Сафонова.

- Поддерживаю. В Североморске в Авиагородке вторую неделю по вечерам нет уличного освещения, - согласился с ней пользователь с ником Kokoss Tur.

Ранее Nord-News сообщало, что северяне обратили внимание губернатора на тусклое освещение аллеи, которая идет вдоль улицы Шмидта в Мурманске.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманской области сегодня прогнозируется +1+6° и мокрый снег

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

07:05Размножаю замиокулькас дома: укореняется через 3 месяца — что я делаю

05:01В 2026 год — с новым целями, планами и силами: конец 2025 года позволит 4 знакам Зодиака закончить важный этап в жизни

04:02Испытание для питомца: почему новогодняя ёлка — прямая угроза для кошки

03:00Корпоративы за 25 млн рублей и смерть внука: слухи о жизни Ирины Аллегровой — что происходит на самом деле

01:03Не каждый гений справится с такой задачкой: переставьте 1 спичку, чтобы сделать равенство верным — слабо?

00:00Старый холодильник сияет белизной: выглядит, будто только вчера из магазина — чем я очистила пожелтевший от времени пластик

Все новости