Мурманчане хотят обустроить набережную у Кольского залива

11.10.2023, 16:49 Новости / Общество

Инициативу по созданию современной городской набережной на улице Подгорной у Кольского залива разместили на портале «Наш Север».

- В городе Мурманске нет своей набережной, при этом город расположен на берегу Кольского залива. Мурманчане хотят видеть у себя в городе набережную, где можно будет проводить время всей семьей, отдыхать от городской суеты, - отметил автор проекта Павел Петрин.

По его словам, набережная станет новым символом города и местом притяжения туристов.

На месте уже существующего Арктического пляжа предлагается обустроить несколько зон: прогулочную территорию, детский городок, спортивную площадку, павильоны, выставочные площадки.

Павел Петрин добавил, что территория ранее частично приведена в порядок в рамках волонтерских уборок и благоустройства. Кроме того, проведено предварительное обсуждение на собрании граждан и в социальных сетях.

Стоимость проекта составляет 25 млн рублей.

Напомним, 16 октября на портале «Наш Север» начнется голосование за инициативы, предложенные северянами в рамках программы «На Севере - твой проект». Прием заявок был завершен 8 октября, на конкурс поступило 210 предложений из разных муниципалитетов региона.

Ранее Nord-News сообщало, что в рамках программы «На Севере - твой проект» северяне выступили с инициативой построить в селах Терского района новые деревянные тротуары взамен износившихся.

Фото: Павел Петрин / «Наш Север»

Сейчас также читают: «Это не рекламная пауза»: Валентина Матвиенко пропиарила туризм в Заполярье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:37За неделю более 3 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

14:38Мурманские полицейские рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

13:42Мурманские спасатели напоминают: неправильная парковка — это чья-то жизнь

12:40Жители Мурманска о движении на дорогах: «В город лучше не въезжать, машин мало, но веселый каждый второй»

11:23Кировск попал на обложку бортового авиажурнала — шрифт крупнее Бали и Таиланда

10:39«Сказал, что нужно лезть на чердак, а он не хочет заболеть и ушёл» — в Мурманске без воды остался дом на Трудовых резервах

09:38В Зверосовхозе потушили пожар: чтобы найти источник горения, пришлось вскрывать пол в квартире

08:20Морозы уходят из Мурманской области?

16:23В кофтах, куртках, заболели: Жители Печенгского округа встречали Новый год в квартирах при +11 градусах

15:40Мурманские врачи предостерегают: грипп крайне опасно переносить на ногах

14:47Мэрия Мурманска отправила делегацию в Харбин на Международный фестиваль льда и снега

13:53Гидротермокостюмы просрочены: Следком Мурманской области предъявил обвинение организатору трагичного айс-флоатинга на реке Тулома

15:33Дворники перестанут замерзать — рабочий метод от автовладельцев: стекло чистое

15:01Только 1 из 100 проходит этот тест без ошибок: грамотный уровня «бог» или через слово позоришься?

14:31Тлактол и Ыба: 8 звоночков о проблеме в речи у ребёнка — советы логопеда

13:34Массируйте её, она это любит: тонкости при работе с капустой — салат приобретёт незабываемый вкус

13:03Тест: проверьте знания быта и науки СССР — кто помнит очереди за колбасой и проект «Буран»?

12:29Растёт у всех, а цветёт только у опытных: 6 советов по уходу за домашней пальмой

Все новости