Мурманчане хотят обустроить набережную у Кольского залива

11.10.2023, 16:49 Новости / Общество

Инициативу по созданию современной городской набережной на улице Подгорной у Кольского залива разместили на портале «Наш Север».

- В городе Мурманске нет своей набережной, при этом город расположен на берегу Кольского залива. Мурманчане хотят видеть у себя в городе набережную, где можно будет проводить время всей семьей, отдыхать от городской суеты, - отметил автор проекта Павел Петрин.

По его словам, набережная станет новым символом города и местом притяжения туристов.

На месте уже существующего Арктического пляжа предлагается обустроить несколько зон: прогулочную территорию, детский городок, спортивную площадку, павильоны, выставочные площадки.

Павел Петрин добавил, что территория ранее частично приведена в порядок в рамках волонтерских уборок и благоустройства. Кроме того, проведено предварительное обсуждение на собрании граждан и в социальных сетях.

Стоимость проекта составляет 25 млн рублей.

Напомним, 16 октября на портале «Наш Север» начнется голосование за инициативы, предложенные северянами в рамках программы «На Севере - твой проект». Прием заявок был завершен 8 октября, на конкурс поступило 210 предложений из разных муниципалитетов региона.

Ранее Nord-News сообщало, что в рамках программы «На Севере - твой проект» северяне выступили с инициативой построить в селах Терского района новые деревянные тротуары взамен износившихся.

Фото: Павел Петрин / «Наш Север»

Сейчас также читают: «Это не рекламная пауза»: Валентина Матвиенко пропиарила туризм в Заполярье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50В Кольском округе случилось ДТП «с переворотом»

09:50Житель Мурманской области за рулём Mazda сбил мужчину в Вытегре

09:15Ушла в лес и не вернулась: в Мурманской области почти неделю ищут пропавшую пенсионерку

08:19В Мурманской области дождливо и туманно

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

10:03Секрет женской притягательности: почему быть собой выгоднее, чем быть идеальной — естественность в тренде

09:41Достал бельё — закрой дверь: ни в коем случае не оставляйте дверцу стиральной машины открытой

09:33Такие помидоры не стоит консервировать: банки повзрываются — заготовки вкусно не получатся

09:16Никто не верит, что лечо можно приготовить так просто: попробуйте сами — секретный рецепт

09:03Дела в гору: Меркурий дает двум знакам Зодиака шанс — карьера попрёт

08:32Кто изобрёл первый «мобильник»: звонок изменил мир — открыл дверь в эпоху сотовой связи

Все новости