Стартовало голосование по программе «На Севере — твой проект!»

16.10.2023, 12:21 Новости / Общество

В Мурманской области стартовало голосование по программе «На Севере - твой проект».

На конкурс было направлено 182 предложения от жителей региона. Они касаются благоустройства дворов и подъездов, создания скверов и набережных, возведения детских площадок и других инициатив.

- Призываю всех подключиться и выбрать проекты для реализации, - отметил губернатор Андрей Чибис.

Напомним, в рамках проекта мурманчане просят 5 млн на преображение двора самого длинного дома в России, а также выступили с инициативой по созданию современной городской набережной на улице Подгорной у Кольского залива.

В селах Терского района в рамках программы хотят построить новые деревянные тротуары взамен износившихся, а жители Кандалакши подали заявку на ремонт подвесного моста в Кандалакше.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мончегорске предложили в числе других проект по обустройству контейнерной площадки «Красивый мусор», а также установку «плавающего фонтана» на Комсомольском озере.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Росляково отпраздновали 127 лет со дня образования района

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

07:08Мошенники на дороге: как водителей авто разводят на ремонт — а потом выставляют огромные счета

06:50Судьба подставит подножку: нескольким знакам Зодиака придётся пережить трудности — после 10 декабря 2025 года надо быть начеку

06:46Для всех, кто летит в Китай: главные сюрпризы безвизового путешествия — пауэрбанки, оплата по картам и чаевые

06:32Работает безотказно: 2 модных приёма, которые сделают зимний образ стильным — и в 25 лет, и в 55

05:50Коронное блюдо на празднике: быстрая закуска за 10 минут — готовится из сыра, лаваша, шпрот и сушёных трав

05:46Головоломка для самых лучших умов страны: переставьте спичку — и докажите, что вы умнее 99% людей

Все новости