79 годовщина разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье: Митинги, участники, дорожные ограничения в Мурманске

17.10.2023, 09:59 Новости / Общество

В администрации Мурманска рассказали о мероприятиях, которые проведут в городе в честь 79 годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье.

Так, 19 октября состоится митинг у мемориала воинам Полярной дивизии на 1447 км трассы «Кола», на который состоится выезд ветеранов из Мурманска к мемориальному комплексу «Долина Славы». Это следует из постановления городской администрации.

20 октября в областном центре пройдет торжественный митинг у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг.» с 12 до 13 часов.

А в тот же день также у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг.» с 17 до 19 часов пройдет Всероссийская акция «Лучи Победы».

В связи с городскими мероприятиями 20 октября будут введены временные ограничения движения, остановки и стоянки всех видов транспортных средств, за исключением имеющих спецпропуска установленного образца, на проезде к памятнику с полуночи до 19 часов.

Кроме того Комитету по образованию администрации Мурманска следует организовать участие обучающихся кадетских классов общеобразовательных учреждений города, членов Всероссийского детско-юношеского военно- патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в торжественном митинге у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой с 12 до 13 часов, а также членов Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» во Всероссийской акции «Лучи Победы» у мемориального комплекса с 17 до 19 часов.

Ранее Nord-News сообщало, что в октябре в Мурманской области отпразднуют 79-ую годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Кольском Заполярье. Череду памятных мероприятий открыла торжественная церемония захоронения останков 36 воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и найденных поисковиками летом 2023 года.

Основные мероприятия пройдут с 18 по 27 октября. Всего - более 300.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Минспорта Мурманской области оказалось в «красной зоне» - все претензии губернатора

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Да будет свет: на детской площадке в Мурманске установили 6 дополнительных светильников

14:39В первый день сезона на склонах «Большого Вудъявра» побывали свыше 500 человек

14:29Без телетрапов и фудкорта, но с синицей на окне — об открытии нового терминала аэропорта Мурманск

14:00Школы Мурманской области получили от Роспотребнадзора «знак качества»

13:05Отцы и дети: пенсионера из Мурманска избили его же тростью

12:40Жительница Мурманска сфотографировала «солнце с ушами»

12:23Михаил Мишустин открыл новый терминал внутренних авиалиний аэропорта «Мурманск»

12:10Минздрав: ремонт здания поста кировской скорой помощи запланирован на 2026–2030 годы

11:43Коробка храбрости: северяне могут поддержать детей, которым приходится подолгу лежать в больнице

11:15Небывалая редкость — в Мурманской области обнаружили 3 фальшивые монеты

10:45Никаких отмазок: в сети распространяют фейковое видео с угрозами от губернатора Мурманской области в адрес предпринимателей

10:30Глава СК Бастрыкин взял на контроль дело о наезде мусоровоза на ребенка в Мурманске

15:00Идеальная сумка по типу фигуры: «дорогая» картинка сложится — если учесть грушу, яблоко или песочные часы

14:45Зуд кожи: это не из-за аллергии — как на это влияют проблемы с печенью

14:34Помоют посуду и выкинут мусор без разговоров: эталон хозяйственного мужчины — единственный знак Зодиака

14:03Холестерин повышен, а статины принимать не хочется: выход есть — порядок действий определил врач

13:46Под 4 знаками Зодиака рождаются лучшие начальники: прирождённые лидеры ведут других за собой — за что их уважают, ценят и считают идеальными руководителями

13:27Буквоеды всех стран — сверяйтесь: тест для людей с фантастической грамотностью

Все новости