79 годовщина разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье: Митинги, участники, дорожные ограничения в Мурманске

17.10.2023, 09:59 Новости / Общество

В администрации Мурманска рассказали о мероприятиях, которые проведут в городе в честь 79 годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье.

Так, 19 октября состоится митинг у мемориала воинам Полярной дивизии на 1447 км трассы «Кола», на который состоится выезд ветеранов из Мурманска к мемориальному комплексу «Долина Славы». Это следует из постановления городской администрации.

20 октября в областном центре пройдет торжественный митинг у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг.» с 12 до 13 часов.

А в тот же день также у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг.» с 17 до 19 часов пройдет Всероссийская акция «Лучи Победы».

В связи с городскими мероприятиями 20 октября будут введены временные ограничения движения, остановки и стоянки всех видов транспортных средств, за исключением имеющих спецпропуска установленного образца, на проезде к памятнику с полуночи до 19 часов.

Кроме того Комитету по образованию администрации Мурманска следует организовать участие обучающихся кадетских классов общеобразовательных учреждений города, членов Всероссийского детско-юношеского военно- патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в торжественном митинге у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой с 12 до 13 часов, а также членов Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» во Всероссийской акции «Лучи Победы» у мемориального комплекса с 17 до 19 часов.

Ранее Nord-News сообщало, что в октябре в Мурманской области отпразднуют 79-ую годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Кольском Заполярье. Череду памятных мероприятий открыла торжественная церемония захоронения останков 36 воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и найденных поисковиками летом 2023 года.

Основные мероприятия пройдут с 18 по 27 октября. Всего - более 300.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Минспорта Мурманской области оказалось в «красной зоне» - все претензии губернатора

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

11:37Некоторые автомобилисты устанавливают сетки на радиатор: зачем они это делают — в чем плюсы и минусы

10:28Рассаду томатов в феврале сажаю по Лунному календарю: получается крепкой, коренастой — растёт быстро

09:36При сверлении стены некоторые попадают в арматуру: что делать в такой ситуации — способы решения проблемы

07:54Кто поселится в вашем дома: будим суперсилу — выбираем питомца

07:33Финансовая ловушка: признаки скорой «смерти» автомобиля — когда 100% нужно продавать

07:05«Дешёвый» ремонт и куча денег в трубу: эффект городской лавки в квартире — 5 ошибок в интерьере

Все новости