В Мурманске для юных вокалистов прошел мастер-класс образовательного центра Юрия Башмета

17.10.2023, 16:01 Новости / Общество

Для хоровых исполнителей Кольского Заполярья в Образовательном центре Юрия Башмета в Мурманске состоялся мастер-класс.

Опытом с коллективами региона делилась преподаватель хоровых дисциплин калининградской Детской музыкальной школы имени Р. М. Глиэра, победитель конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» по СЗФО Евгения Синиченкова.

Участниками образовательной сессии стали ученики и педагоги школ искусств Мурманска, Полярного и Снежногорска. Занятия прошли в музыкальной гостиной Мурманской областной филармонии, сообщили в министерстве культуры региона.

Специалист провела серию открытых мастер-классов и обсудила с преподавателями вокально-хоровых дисциплин современные тенденции в хоровом исполнительстве, а также пути возрождения и развития традиционной певческой хоровой культуры.

- Центр Юрия Башмета начал работу в нашем регионе в 2022 году, за время его работы было проведено более 40 мастер-классов и практический сессий от ведущих преподавателей со всей страны, - пояснили в Минкульте Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что первый мастер-класс в рамках работы образовательного центра «Юрий Башмет - молодым дарованиям России» в столице Заполярья состоялся в феврале 2022 года.

Фото: Министерство культуры МО

Сейчас также читают: Мурманчане предложили установить на Пяти Углах винт и донный трал вместо фонтана

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

15:48Железный человек, музыканты и певцы: кого жители Мурманска чаще всего искали на праздники

15:45Переходим на каши: в Мурманской области подешевели рис и молоко

15:10Аварийный дом в Кандалакше не сносят из-за дефицита средств

18:27Штрафом не отделаться: юрист рассказал, чем семейная ссора отличается от уголовного преступления

17:29Тайны несметного богатства купцов: что скрывала легендарная династия Морозовых

17:04Тест для эрудитов: 9 из 10 человек ответили неверно — на каком языке говорят в этих странах?

16:36Вкуснятина безумная: готовлю печенье с шоколадной крошкой — не оторваться

16:02Планетный патруль: гороскоп на 24 января — каким 2-м знакам Зодиака стоит провести день без споров

15:28Королева с обложки: эти ТОП-3 модели верхней одежды сделают образ шикарным весной 2026 — для дам старше 50

Все новости