Хранитель заполярного музея объявил сбор на адвоката для обвиняемого в растлении ребенка Миронова

Хранитель общественного музея «Титовский рубеж» объявил сбор в поддержку бывшего заммэра Североморска Эдуарда Миронова, фигуранта уголовного дела о растлении несовершеннолетней. 

- Сбор средств на оказание юридической помощи Эдуарду! Максимальный репост! Ждать больше нельзя, на обжалование осталось всего два дня, и то не факт, что успеют. Расценки адвокатов недешевы, поэтому всех небезучастных к судьбе Эдуарда прошу о посильном вкладе, - написал на своей странице в ВК Константин Титаренко. 

Он отметил, что договор с адвокатом уже заключен. 

Константин Титаренко попросил пользователей воздержаться от публичных оценок действий второй стороны по уголовному делу и писать об Эдуарде Миронове «только хорошее, каким мы его знаем». 

В комментариях сбор поддержала Мария Сорокина, дочь Героя Советского Союза, защитника Заполярья - Захара Артемовича Сорокина. Она отметила, что Константина Титаренко, пользующийся позывным Ветер Северный, старейший поисковик, военный историк, хранитель музея «Титовский рубеж», друг и соратник Эдуарда Миронова. 

Общественная историко-краеведческая экспозиция «Титовский рубеж» находится в поселке Старая Титовка вблизи трассы. 

Ранее сообщалось, что бывшего заместителя главы Североморска, руководителя отдела Регионального центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи Эдуарда Миронова взяли под стражу на два месяца. Его обвиняют в развратных действиях в отношении ребенка от 12 до 14 лет.  Жители Мурманской области предполагают, что фигуранта уголовного дела могли оклеветать. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Поселок Печенга остался без тепла, воды и электричества

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

21:03Можно использовать как отдельный десерт или основу для торта: вкуснейшая «монастырская коврижка»

20:02Ослепите знаниями: на 6 вопросов ответят в два счета только интеллектуалы — тест на эрудицию

19:50Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

19:01У вас всего 11 секунд: найдите ошибку на картинке — люди с высоким IQ делают это быстро

18:33Они ещё в ноябре поставили ёлку: 4 знака Зодиака, которые с нетерпением ждут Новогоднюю ночь

18:00Дрова в печку закладываю особым способом: горят дольше, а расход в 2 — 4 раза меньше — тепло идёт не в дымоход, а греет дом

Все новости