На содержание беженцев в Мурманской области выделят 11,6 млн рублей

21.10.2023, 09:26 Новости / Общество

На содержание беженцев, прибывших в Мурманскую область с территорий Украины и регионов России, где введены максимальный и средний уровень реагирования, будет направлено 11,606 млн рублей. Об этом говорится в проекте постановления правительства региона, опубликованном на портале «Открытый электронный регион».

Согласно проекту документа, деньги будут выделены из резервного фонда правительства министерству региональной безопасности. Цель - возместить расходы муниципалитетов на размещение и питание беженцев, которые сейчас располагаются в пунктах временного размещения. 

Проект постановления проходит обсуждения до 27 октября.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Четвертак за голос: как в Мурманской области продают победу в «На севере – твой проект»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

03:26Стройки отходов под онлайн-прицелом: за мусорными объектами в РФ устроят тотальную слежку — что изменится с 1 мая

02:33Тефтели? Это скучно! Готовлю сочные «Ёжики» с иголками снаружи — муж в восторге от этого рецепта

01:28Выбери зонт — раскрой свой главный недостаток: визуальный тест для смелых личностей

00:29Крышки сверкают, а подошва блестит: крахмал и жидкость для снятия лака экономят тысячи рублей — секреты идеального быта

23:59Погода в доме — узнайте, что рушит семейную идиллию: о разногласиях расскажут облака

22:272000 лет истории в руинах: как живёт заброшенный Гамсутль — необитаемый аул-призрак в Дагестане

Все новости