47 тонн мусора собрали в Заполярье в ходе акции «Зеленая Россия»

25.10.2023, 11:49 Новости / Общество

В нашей стране завершился Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» - 2023. С наступлением осени эко-добровольцы «Зеленой России» из разных регионов России высаживали саженцы, проводили уборку в городах и поселках, в лесах, участвовали в экологических уроках и конкурсах.

Мурманская область также принимала активное участие во Всероссийском субботнике.

- К масштабной уборке на территории региона присоединились неравнодушные северяне всех возрастов: учащиеся школ и детских садов, сотрудники органов исполнительной власти, администраций муниципальных образований, государственных и муниципальных бюджетных и казенных учреждений, - рассказали в Минприроды Мурманской области.

В акции приняли участие более 1700 человек, которые собрали более 47 тонн мусора и очистили 161 га территории.

Напомним, что целью субботника «Зеленая Россия» является объединение граждан общей идеей сбережения природы.

Ранее Nord-News сообщало, что почти 3 млн кубметров мусора утилизировано с самой крупной за полярным кругом свалки твердых отходов.

Фото: Минприроды МО

Сейчас также читают: В Мурманске вручат 1 млн победителю конкурса арктических кинопроектов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:30Самую дорогую квартиру в Мурманске продают за 44 миллиона рублей или меняют на шапку Мономаха

08:54В Мончегорске пропал 19-летний парень с витилиго

08:20Погода в Заполярье — синоптики говорят об ухудшении состояния дорог

19:50Яркие, активные, целеустремленные: в Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда 2.0. Перезагрузка»

19:25В Мурманске на время отключат газ, воду и свет

18:44Не первое и не последнее? — О причинах смертельного ДТП с пешеходом в Териберке

18:20Виноват фальшивый начальник — у жителя Ловозера украли 800 тысяч рублей

17:33В Мурманске будут судить матроса за разлив нефтепродуктов в акваторию Кольского Залива

17:24Саами и коми: «Ловозерская райда» состоится и в Кировске

17:10В столице Заполярья оплавившийся обогреватель чуть не привел к пожару

16:55Северянин Иван Селиванов — чемпион мира по спортивному туризму

16:25«Утилизируются или уничтожаются без проведения экспертизы», — Мурманский Роспотребнадзор о гнилых овощах и фруктах на прилавках

09:05«Чем дольше, тем лучше»: врач-реабилитолог — рассказал о пользе долгих прогулок

08:06Назвала свой поступок ошибкой: обвиняемая в контрабанде наркотиков Аглая Тарасова — предстала перед судом

07:43Ваш длинный язык всё испортит: этому знаку Зодиака нужно помалкивать с 8 по 11 ноября — ключ к успеху

07:04«Нас станет на одного больше»: дочь Сябитовой — объявила о радостной новости в семье ведущей

05:39Придётся сильно попотеть: счастье, деньги и успех приходят к этим 3-м знакам Зодиака лишь после 40-ка — непростая судьба

03:40Сердцу не прикажешь: встречу века со второй половинкой обещают звезды 2-м знакам Зодиака — внимание ко всему 9 ноября

Все новости