47 тонн мусора собрали в Заполярье в ходе акции «Зеленая Россия»

25.10.2023, 11:49 Новости / Общество

В нашей стране завершился Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» - 2023. С наступлением осени эко-добровольцы «Зеленой России» из разных регионов России высаживали саженцы, проводили уборку в городах и поселках, в лесах, участвовали в экологических уроках и конкурсах.

Мурманская область также принимала активное участие во Всероссийском субботнике.

- К масштабной уборке на территории региона присоединились неравнодушные северяне всех возрастов: учащиеся школ и детских садов, сотрудники органов исполнительной власти, администраций муниципальных образований, государственных и муниципальных бюджетных и казенных учреждений, - рассказали в Минприроды Мурманской области.

В акции приняли участие более 1700 человек, которые собрали более 47 тонн мусора и очистили 161 га территории.

Напомним, что целью субботника «Зеленая Россия» является объединение граждан общей идеей сбережения природы.

Ранее Nord-News сообщало, что почти 3 млн кубметров мусора утилизировано с самой крупной за полярным кругом свалки твердых отходов.

Фото: Минприроды МО

Сейчас также читают: В Мурманске вручат 1 млн победителю конкурса арктических кинопроектов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43У апатитского «кладмена» изъяли более полкило синтетики

11:15Прокуратура уточнила количество пострадавших в массовом ДТП на трассе «Кола»

10:30Пенсионера из Кандалакши, чуть не убившего бывшую жену, будут судить

09:45«Полное восстановление упавших под Мурманском ЛЭП займет не меньше недели» — глава региона

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

09:20Под Полярными Зорями столкнулись 5 автомобилей: пострадал ребенок

08:20В Мурманской области неделя начнется с небольшого снега и умеренного ветра

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

12:01Как новые правила банков защитят ваши деньги с 2026 года: теперь вас будут спрашивать, куда переводятся деньги и что вас связывает с получателем

11:32В школе спали на уроках? Тест на уровне 9 класса — пробудите свою память и докажите, что ещё даёте жару

10:27Запрет гражданских самолётов: почему над Антарктидой нельзя летать — 4 громких причины

10:01Экономим с умом: как законно и навсегда срезать платежи за ЖКХ в 2026 году

09:29Тест на зрелость: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — кому стратегия и внутренний стержень заменят баталии

08:31Только 19% вспомнят, а остальные — в пролете: тест на знание советской кухни

Все новости