Под Оленегорском отечественная легковушка выехала на «встречку», водитель погиб

Под Оленегорском на дороге Р-21 «Кола» в районе 1295 километра поздно вечером 29 октября произошло ДТП.

- В 22.19 водитель автомобиля «ВАЗ 2110», двигаясь из города Оленегорска в сторону города Мурманска, не справился с управлением и совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил касательное столкновение с автомобилем Audi, затем лобовое столкновение с автомобилем «УАЗ» патрульно-постовой службы полиции, - сообщила начальник пресс-службы областного УМВД Валерия Филиппова.

В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» от полученных травм скончался. Водитель и пассажир автомобиля «УАЗ» обратились за медицинской помощью, им назначено амбулаторное лечение. Женщина, управлявшая автомобилем Audi, не пострадала.

На место происшествия выезжали спасатели.

В Управлении по ГОЧС и ПБ по Мурманской области добавили, что там же водитель еще одного авто - Toyota RAV4, избегая столкновения, съехал в кювет.

- На месте происшествия личным составом 43 пожарной части Оленегорского филиала проведены работы по ограждению места ДТП, стабилизации транспортных средств, отключению АКБ автомобилей, а также работы по деблокированию погибшего, - пояснили в спасательном ведомстве.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

Фото: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области

Сейчас также читают: В осенние каникулы 930 мурманских школьников отдохнут в оздоровительных лагерях

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:33Рыбаков в Териберке будут пропускать бесплатно к месту лова через парк по спискам

12:27Семейная ипотека в Мурманске: эксперты прогнозируют бум на рынке жилья после поручений Президента

12:10Хотела улучшить материальное положение: в Мурманске задержали 30-летнюю закладчицу

12:03Олимпийский лед и сила воли: Светлана Хоркина едет в Мурманск на «Арктический диалог»

11:49Мурманские гиды помогут полиции бороться с «серыми» таксогидами, чтобы избежать трагедий в пик сезона

11:34Арктика на ладони: уникальная выставка марок о Севере открылась в Музее связи

11:26Бум из 22 семей: Кольский ЗАГС регистрировал браки в незеркальную дату

10:59Из тропиков в Арктику: на Чукотке обсудят, как спасти людей от белых медведей, а медведей — от людей

10:45По факту смертельного ДТП на мурманской трассе завели уголовное дело: водителю грозит до 5 лет лишения свободы

10:23В Мурманске учёные МГУ помогут детям генотипировать бактерий, чаек и треску

10:21Шахматный мат в Мурманске: кто забрал золото на «Полярном гамбите» памяти Станислава Крылова

10:10В Мурманской области на 8% подорожали яйца

12:28Салат-выручалочка: блюдо из печени трески — готовим деликатес из простых продуктов

11:59Ваша книжная полка судьбы: выберите 1 обложку — раскройте свою главную силу

11:32Умен, коварен и хитер? Эти 6 простых вопросов запутают 89% взрослых — честный тест на интеллект

10:39Гении Севера: лыжи разной длины — зачем охотники прошлого использовали такую странную конструкцию

10:02Быстрый тест на самооценку: выберите 1 силуэт — проверьте свою уверенность

08:59Ваш выбор — ваша личность: это животное видит вас насквозь

Все новости