Под Оленегорском отечественная легковушка выехала на «встречку», водитель погиб

Под Оленегорском на дороге Р-21 «Кола» в районе 1295 километра поздно вечером 29 октября произошло ДТП.

- В 22.19 водитель автомобиля «ВАЗ 2110», двигаясь из города Оленегорска в сторону города Мурманска, не справился с управлением и совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил касательное столкновение с автомобилем Audi, затем лобовое столкновение с автомобилем «УАЗ» патрульно-постовой службы полиции, - сообщила начальник пресс-службы областного УМВД Валерия Филиппова.

В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» от полученных травм скончался. Водитель и пассажир автомобиля «УАЗ» обратились за медицинской помощью, им назначено амбулаторное лечение. Женщина, управлявшая автомобилем Audi, не пострадала.

На место происшествия выезжали спасатели.

В Управлении по ГОЧС и ПБ по Мурманской области добавили, что там же водитель еще одного авто - Toyota RAV4, избегая столкновения, съехал в кювет.

- На месте происшествия личным составом 43 пожарной части Оленегорского филиала проведены работы по ограждению места ДТП, стабилизации транспортных средств, отключению АКБ автомобилей, а также работы по деблокированию погибшего, - пояснили в спасательном ведомстве.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

Фото: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области

Сейчас также читают: В осенние каникулы 930 мурманских школьников отдохнут в оздоровительных лагерях

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Вернули в бюджет 37 миллионов рублей — Контрольно-счетная палата Мурманска отчиталась о работе

12:27Выше «Арктики»: в Мурманске построят первый в Заполярье 30-этажный небоскреб

11:43За сутки в Мурманской области зарегистрировано одно ДТП: 74-летняя женщина за рулем Ниссана врезалась в грузовик

11:39Замначальника отдела угрозыска в Печенгском округе могут отстранить от должности: не оказал помощь пострадавшему в драке

11:32Живая память: 27 февраля ветераны Афганистана встретятся с мурманчанами в художественном музее

11:1510-летняя кировчанка перевела мошенникам больше 200 тысяч рублей с родительских счетов

10:53«Арктический диктант» впервые пройдёт в Таджикистане и Узбекистане

10:51Старые котельные в Печенге, которые недостаточно греют квартиры военных, передадут АО МЭС — Пеньшин

10:45Мурманских старшеклассников приглашают окунуться в мир медицинских специальностей

10:20Бизнес Кандалакши нанимает нейросети: как ИИ сэкономит время и деньги предпринимателям

10:15Жители Мурманска сообщают о затоплении на Чумбарова-Лучинского

10:10В Коле вор-рецидивист совершил новую кражу: на преступление мужчину толкнули проблемы с деньгами

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

11:58Тайны вашего обаяния: с вами бывает непросто — роза подскажет причину

11:32Тест по анатомии: эти 6 вопросов о человеческом теле окажутся не по зубам 90% взрослых

10:32Диете не навредит: нежный торт без муки — всего 5 ингредиентов и никакой тяжести

09:59Приручаем время — ищем причины цейтнота: тест на продуктивность

08:33Ваш аттестат под угрозой: непроходимый тест по истории России, на котором споткнется каждый второй — рискнете?

Все новости