Жителям двора на Невского в Мурманске на улице приходится пользоваться фонариком

30.10.2023, 14:11 Новости / Общество
Жителям двора на Невского в Мурманске на улице приходится пользоваться фонариком

Во дворе на улице Александра Невского мурманчанам приходится на улице пользоваться фонариком. Об этом губернатору Андрею Чибису на его странице в соцсетях написала северянка Любовь Шанина.

- Дворовый проезд мимо дома 82 по улице Невского - отдельная песня. Испытание для жителей округа. Там не то, что видно, там просто темно, только фары проезжающих автомобилей освещают проезд. Так ещё и тротуара нет, и дорога просто ямы да ухабы - в темноте можно убиться и машина переедет, не заметив бойца... - подчеркнула жительница Мурманска.

Она добавила, что по этому проезду дети идут в школу, сад, также приложив к своему комментарию фотографии.

На неработающие фонари пожаловался и житель Апатитов Дмитрий Щипоников.

- Почему целый месяц не могут сделать освещение между домами Строителей, 13 и Строителей, 9, одни отписки? - задал он вопрос.

Северянин пояснил, что оставлял соответствующую заявку на портал «Наш Север» еще 8 октября.

- Решения нет проблемы, неужели нужно 2 месяца, чтоб восстановить освещение? - возмутился он.

На этот комментарий уже получен ответ от администрации города Апатиты, где пояснили, что на межквартальном проезде улице Ферсмана - улице Строителей размещено 7 светильников, на одной из опор один светильник вышел из строя.

- Заявка находится в работе. Согласно государственному стандарту это не является дефектом в работе стационарного электрического освещения и является допустимым по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, - заметили в администрации.

Фото: Любовь Шанина / VK

Сейчас также читают: Кировск отмечает 92-летие со дня основания

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:04Жители Никеля недовольны школьным питанием и просят сменить подрядчика — детский омбудсмен

17:43Ковдорский ГОК открывает двери для «Профессионалитета»: Иногородние студенты приступили к производственной практике

17:42Играй с выгодой: билайн дарит кешбэк за пополнение кошелька в Steam с баланса телефона

17:15Депутата Константина Биджоева подозревают в проведении липовых диспансеризаций на 930 тыс. рублей

15:49Директор МОДТ: антрепризы «непонятного» качества приходится привозить из-за недостатка финансов

15:42Более полусотни пьяных выявили на рейдах в Мурманской области

14:25Против депутата Мурманской Облдумы Константина Биджоева возбуждено дело о коррупции

13:24Мурманский краеведческий музей объяснил, почему после реконструкции экспонаты оказались за стеклом

12:59Мурманское отделение Российского экологического общества возглавила Татьяна Сахарова

12:12«8 уничтоженных фашистов на боевом счету»: Мурманчанам напомнили историю женщины-снайпера Веры Коротиной

12:02Порядка 100 новых видеокамер начнут записывать городскую жизнь Мурманска

11:26Как решето: ямочный ремонт на дорогах Кировска продержался меньше месяца

06:04Хлеб во времена СССР хранился дольше: сейчас он часто плесневеет через день-другой — что изменилось

05:17Пифагор переставит спичку за 9 секунд — постарайтесь не отстать: визуальная головоломка

05:02Повторила за кореянками: не узнала себя в зеркале — подтянули щеки всего 3 упражнения

04:09Спасаем руки от быстрого старения: техника массажа на 5 минут — такого эффекта не добиться кремами

04:08Ажурные блинчики: по этому рецепту их можно печь хоть каждые выходные — сколько ни приготовь, все мало

03:01Сдобные пироги с творогом: просто красавчики — пышное тесто и нежнейшая начинка

Все новости