В Заполярье более 4 тысяч детей посещают школьные лагеря на осенних каникулах

31.10.2023, 12:48 Новости / Общество

В Мурманской области школьные лагеря дневного пребывания на каникулах посещают более 4,1 тысячи детей. Об этом сообщили в Минобрнауки региона.

Всего открыто 60 оздоровительных лагерей, которые работают в Мурманске, Кировске, Апатитах, Мончегорске, Оленегорске, Александровске, Заозёрске, Североморске, Островном, Кандалакшском и Кольском районах, Ковдорском и Печенгском округах.

- Для школьников подготовили интересные спортивные и творческие мероприятия, мастер-классы. Особое место в программе занимают экскурсии на предприятия региона, - пояснили в ведомстве.

Там добавили, что в этом году помощь педагогам в лагерях дневного пребывания впервые оказывают ученики психолого-педагогических классов - для них это настоящая практика и первый опыт наставнической работы.

Ранее Nord-News сообщало, что в осенние каникулы 930 мурманских школьников отдохнут в оздоровительных лагерях. Как отметил глава Мурманска Игорь Морарь, отличительной особенностью в этот раз станет экологическое направление. Также для мурманских школьников проведут занятия на базе городского Центра детского и юношеского туризма.

Фото: Минобрнауки МО

Сейчас также читают: Три человека попали в больницу после ДТП на трассе Кировск - Апатиты

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

16:45Тройной удар Фортуны: гороскоп на 8 января — каким 4 знакам Зодиака звезды подарят романтику, деньги и дружбу

Все новости