В Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда»

02.11.2023, 15:33 Новости / Общество

В Мурманске сегодня стартовал ежегодный конкурс «Студенческая среда».

Как уточнил глава областного центра Игорь Морарь, в этот раз в нем участвуют ребята из 13 высших и средних профессиональных образовательных учреждений. Для них это не только возможность проявить себя, но и быть полезным обществу.

Творческие испытания, военно-патриотические и добровольческие акции - организаторы подготовили для конкурсантов 17 ярких молодежных мероприятий.

Стартовое событие проекта в этом году - квест «Первое впечатление».

В Молодежном спортивном центре на улице Миронова команды получили первое задание: за несколько часов им предстоит пройти все точки, отгадать загадки и познакомиться с образовательными организациями города, которые участвуют в проекте.

Итоги конкурса «Студенческая среда» подведут в мае 2024 года. Тогда же станет известно имя «Студента года».

- Кстати, до завершения приема заявок для участия в этом состязании осталось всего два дня. Желаю успеха! - отметил мэр Мурманска Игорь Морарь.

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Мать юного натуралиста

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

13:23Тепло в Мурманскую область принесет атлантический циклон — эксперт из Москвы

13:05Действовала в состоянии стресса: сотрудник банка не дал жительнице Мончегорска перевести все деньги мошенникам

12:25Гидам Мурманской области проводят обучение в «Мастерской историй»: повышают экспертность

17:17Дедукцию развили, переходим к индукции: задачка по математике, которая мгновенно развивает этот тип мышления

16:07Заселиться в отель теперь можно по водительским правам: паспорт больше не нужен

16:02Обострённое восприятие и бытовая осторожность: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — энергия тонкой настройки

15:08Желание «на высоких вибрациях»: нумеролог дала 5 практических совета о том, как добиться исполнения мечты

14:19Махидевран vs Хюррем: как «Весенняя роза» умудрилась проиграть простушке?

14:03Тревожный малый: йоркширский терьер не самая милая мини-собачка – всё дело в происхождении породы

Все новости