Заполярные школьницы получат по 200 тысяч за победу в «Большой перемене»

07.11.2023, 09:28 Новости / Общество
Заполярные школьницы получат по 200 тысяч за победу в «Большой перемене»

В международном детском центре «Артек» завершился финал всероссийского конкурса «Большая перемена» для учеников 8-10 классов. В числе победителей и призеров - школьницы из Мурманской области.

В четвёртом сезоне конкурса участвовали более 3 миллионов детей. Основная тема этого сезона «Большой перемены» - «Горжусь Россией». В рамках дистанционных этапов конкурса и очных полуфиналов участники изучали историю, традиции и культуру России, а также знакомились с достижениями выдающихся соотечественников.

Со 2 по 6 ноября 1500 старшеклассников со всей России прошли в «Артеке» в решающие конкурсные испытания.

Объединившись в междисциплинарные команды, участники предлагали идеи по реализации потенциала детей и подростков в разных сферах общественной жизни.

- Отдельное внимание было уделено семейным ценностям и традициям, а также сотворчеству детей и взрослых, заботе о семье и совместной деятельности разных поколений. Участники разрабатывали концепции всероссийских семейных форумов и проектов, а также предлагали новые форматы семейного времяпрепровождения, - сообщили организаторы.

По итогам финала, ученица школы №1 им. М. А. Погодина в Полярном София Шишулина стала победителем среди школьников 8-9 классов.

- Призёрами среди десятиклассников стали Юлия Малицкая и Софья Чернова из Мурманска, Екатерина Петрова и Татьяна Бурова из Мурмашей, - добавили в Минобрнауки региона.

Все финалистки получили призы - сертификаты на 200 тысяч рублей, которые можно будет потратить на обучение и развитие.

Фото: Минобрнауки Мурманской области

Сейчас также читают: Проектом полномасштабного футбольного манежа в Мурманске займутся в 2024 году

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

15:38Дорогу в Териберку и Туманный обещают открыть с 19:00

15:28«Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

14:42В Ревде жильцы осваивают прыжки по дощатым мосткам затопленного подъезда

13:52В Апатитах на Пасху распишут яйцо с человеческий рост

13:1570 тыс. георгиевских ленточек раздадут в Мурманской области

12:56В Мурманской области привили северных оленей и взяли пробы бешенства у медведя

12:12Этот секрет поможет вырастить богатый урожай картофеля — также можно будет забыть и о вредителях

12:03Таро-прогноз на 20 апреля — выбор, чувства и успех: что обещают вам карты

12:02Закуску на тарталетках готовлю за 5 минут: печень трески с творогом и орехами — это нереальная вкуснота

12:00Торт «Подарочный» по ГОСТу — ностальгический рецепт из СССР

12:00Госпожа Удача выбрала фаворитов: кому из знаков Зодиака повезёт во второй половине весны 2025 года

11:44Такой полив томатов категорически запрещён: три ошибки, которые вы можете совершить по незнанию

Все новости