Заполярные школьницы получат по 200 тысяч за победу в «Большой перемене»

07.11.2023, 09:28 Новости / Общество

В международном детском центре «Артек» завершился финал всероссийского конкурса «Большая перемена» для учеников 8-10 классов. В числе победителей и призеров - школьницы из Мурманской области.

В четвёртом сезоне конкурса участвовали более 3 миллионов детей. Основная тема этого сезона «Большой перемены» - «Горжусь Россией». В рамках дистанционных этапов конкурса и очных полуфиналов участники изучали историю, традиции и культуру России, а также знакомились с достижениями выдающихся соотечественников.

Со 2 по 6 ноября 1500 старшеклассников со всей России прошли в «Артеке» в решающие конкурсные испытания.

Объединившись в междисциплинарные команды, участники предлагали идеи по реализации потенциала детей и подростков в разных сферах общественной жизни.

- Отдельное внимание было уделено семейным ценностям и традициям, а также сотворчеству детей и взрослых, заботе о семье и совместной деятельности разных поколений. Участники разрабатывали концепции всероссийских семейных форумов и проектов, а также предлагали новые форматы семейного времяпрепровождения, - сообщили организаторы.

По итогам финала, ученица школы №1 им. М. А. Погодина в Полярном София Шишулина стала победителем среди школьников 8-9 классов.

- Призёрами среди десятиклассников стали Юлия Малицкая и Софья Чернова из Мурманска, Екатерина Петрова и Татьяна Бурова из Мурмашей, - добавили в Минобрнауки региона.

Все финалистки получили призы - сертификаты на 200 тысяч рублей, которые можно будет потратить на обучение и развитие.

Фото: Минобрнауки Мурманской области

Сейчас также читают: Проектом полномасштабного футбольного манежа в Мурманске займутся в 2024 году

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

16:34Микрозелень-суперфуд: в 40 раз полезнее взрослых овощей — как вырастить дома без ошибок

16:02Меховые шапки в тренде, но их мало кто носит: была популярность со времён СССР не вернулась — в чем причина

15:54Лечебная кухня СССР: тот самый суп из санаториев для восстановления поджелудочной

15:40А у нас в квартире газ… и новые правила: 2026-й вводит новшества для владельцев газовых плит — запреты, штрафы и «единый оператор» по дому

15:04Внутренняя готовность к переменам привлечёт то, что надо: появится вторая половинка — любовный гороскоп для Львов на 2026 год

14:52Грех или традиция? Можно ли мыться в бане на Крещение: ответ священника

Все новости