В селе под Ковдором закрыли единственный магазин

08.11.2023, 16:15 Новости / Общество

В Ковдорском округе закрыли единственный в селе Ёна магазин. В связи с этим для местных жителей теперь будут оказывать услуги по доставке товаров первой необходимости на дом.

Как сообщили в управлении по работе с сельскими территориями Ковдорского округа, товарами первой необходимости будет обеспечивать «Магазин на диване» из Ковдора. Заказы принимают по прайс-листу с понедельника по субботу с 9 до 18 часов. Доставка будет осуществляться с 13 до 17 часов по понедельникам и четвергам.

Во время доставки заказчик обязательно должен находиться дома. 8 ноября по адресам жителей Ёны доставили прайс-листы. 

Местных жителей это событие сильно расстроило. Северяне рассказали Nord-News, что предварительно доставка будет платной - 200 рублей. Отметим, что ближайший магазин располагается в поселке Ёнский - это около 3-4 км от села.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Коле пройдет фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхлубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

17:10Украденный телефон пришлось вернуть: в Никеле раскрыли преступление по горячим следам

16:55Житель Мурманска может провести 2 года за решеткой из-за бутылки вермута

16:25Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:00В Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ и ковидом

15:49Алексей Лейпи: спрос на жильё начинает восстанавливаться

15:45Житель Оленегорска угрожал убийством курившей в подъезде соседке

15:03Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

03:01Самые воспитанные люди — самые опасные: пользуются невидимым оружием — безупречно владея правилами этикета

02:02Водянистая и невкусная: 3 серьёзные ошибки приготовления картофеля — не все умеют правильно её варить

01:02Этот город — самый лучший на Золотом кольце: недооценённый населённый пункт — там есть что посмотреть

00:45Ворчат, как бабки в поликлинике: ноют, жалуются на жизнь и всем дают советы — под какими знаками Зодиака рождаются невыносимые зануды

00:02Из ведра больше не пахнет, а яйца хранятся дольше: простые хитрости мудрых хозяек — в быту всё будет проще

23:45Встречам 2026 год: как это сделать правильно — чем задобрить Красную Огненную Лошадь

Все новости